Очень тесный контакт.

На модерации Отложенный

Пропала жена. Подавать заявление о пропаже в полицию можно только через трое суток. Обзвонил все родственников и друзей, обошёл все места, где она могла быть музеи, библиотеки, подруги, вытрезвители. Ничего, никаких результатов. Когда вот так неожиданно пропадает близкий человек, становится очень тяжело и страшно. Пропал не просто родной человек, пропал жена, которая накормит, отмоет, приласкает. Естественно сон пропал. Постоянно лезли страшные мысли в голову. Где она? Как она? Что случилось? Если её похитили, почему не звонят и не предлагают за неё выкуп. А может её кто-нибудь где-нибудь случайно закрыл и она не может выйти. В общем, таких переживаний врагу не пожелаю.

Жена вернулась. Прошло два дня. Всё что я от неё услышал, повергло меня в шок. Никогда не верил в подобные рассказы, считая их выдумкой больных на голову людей, вымыслами или обычной шуткой. Но когда об этом рассказывает близкий и родной человек, которому ты веришь абсолютно, вот тогда картина мира меняется, и ты уже по-другому смотришь на окружающую действительность. Жена выглядела очень уставшей, одежда была потрёпанной, и от неё исходил какой-то знакомый запах. Рассказ был долгим, эмоциональным иногда переходившим в истерику и слёзы. Было тяжело.

Я шла с работы, было очень темно и народу мало. Вдруг меня осветил яркий свет. Я остановилась. Он стал очень быстро приближаться, и я уже ничего не могла видеть. Потом он погас, меня кто-то схватил, куда-то потащил, во что-то запихал и громко сказал:”Взлетай”. Было невероятно страшно. Я ничего не видела, ничего не слышала, лишь чувствовала чьё-то присутствие. Не знаю сколько времени прошло, но из тишины тот же голос произнёс:” Всё мы на месте садимся”. Меня вновь схватили, достали и потащили. Не знаю, куда меня притащили, но когда пришла в себя, горел яркий свет и напротив меня сидели три фигуры. Их взгляды были устремлены на меня. Стало ещё страшней, но я собралась и дрожащими губами спросила, кто они такие, зачем они меня схватили и что им нужно. Один сидевший по середине наверное главарь сказал:”Не беспокойтесь и не бойтесь мы не причиним вам вреда всё что нужно это ваше тело и ваш разум.

Мы представители цивилизации о которой вам неизвестно, есть люди догадывающиеся о нашем существовании, но их никто не слушает их считают сумасшедшими. Нас интересует лишь золото и немного человек как объект для изучения и опытов. Мы заберём золото, которое служит топливом для наших кораблей и поддерживает функциональность нашей цивилизации.

А над вами женщина мы проведём несколько опытов и отпустим обратно на землю”. Сначала я подумала, что это какие-то больные люди, но когда один из них прочитал мои мысли, я поняла что всё серьёзно. В тот страшный момент своей жизни я думала только о тебе, но они приказали мне не думать, ни о чём и я прекратила о тебе думать.

Признаюсь, я не так представляла себе представителей других цивилизаций. Я думала у них большие головы, маленькие конечности, они разговаривают на непонятном языке и ходят голыми. Оказалось всё намного проще. Эти очень походили на людей. Такие же руки, ноги, волосы на голове, голос, единственное это то, что они могли читать мысли. Ну а потом начались опыты. Сначала мне дали какую-то непонятную горькую жидкость. Сказали, что это вещество действует расслабляющее, становится лучше, человек приобретает уверенность и раскрепощённость. Я выпила, голова закружилась, и мне действительно через некоторое время стало лучше. Потом мне приказали раздеться, встать на стол и что-нибудь станцевать. Пока я стаяла на столе, они прикрепляли ко мне какие-то датчики. Прибор для изучения физических возможностей человека. Затем уже я попросила той жидкости, которую они давали. Понимаешь, было очень страшно, и жидкость оказалась единственным средством помощи в той ситуации. Ну а в конце в завершении эксперимента они проделали то, что проделываешь ты по ночам. Это был самый настоящий, самый близкий контакт с представителями внеземных цивилизаций. Надеюсь, ты понимаешь, другого выхода у меня не было. Иначе увезли бы они меня в другую галактику, и мы уже никогда с тобой не увиделись. Потом Эти сказали, что опыты прошли удачно. Они вновь меня схватили, потащили, снова голос:“Взлетай”. Высадили меня почти возле дома. Всё золото, цепочку, кольца пришлось отдать им для топлива. Дорогой, я так счастлива, что вернулась. Всё обошлось.
После рассказа у меня было раздвоение чувств с одной стороны радость от возвращение жены с другой стороны злость от того, что с ней там делали, как издевались, какие опыты проводили. Так и хотелось сжечь собрание сочинений Г.Уэллса. Но потом я успокоился и понял одну очень важную вещь, что всё обошлось, главное что жена, любимый человек рядом. После этого случая одну я её не отпускаю. Встречаю и провожаю каждый день. Даже пришлось уволиться с работы. И на небо я стал смотреть по-другому. С чувством мести. Где-то там, в безграничных просторах вселенной летает корабль на золотом топливе с тремя неземными козлами.