Знаменитый фотограф раздел 5000 человек в Сиднее

На модерации Отложенный Знаменитому американскому фотографу Спенсеру Тьюнику (Spencer Tunick) вновь удалось раздеть толпу добровольцев ради искусства. На этот раз постановка приобрела впечатляющие размеры: позировать фотохудожнику явились 5 тыс. австралийцев, передает Би-би-си.

Фотосессия обнаженной толпы прошла на ступеньках оперного театра в Сиднее. По словам организаторов, они даже не думали, что принять участие в мероприятии захотят так много человек - изначально они рассчитывали только на половину этого количества.

Инсталляция, которая, наверное, впервые отвлекла внимание прохожих от удивительных белых "парусов" театра, была приурочена к Параду гордости геев и лесбиянок, который ежегодно проходит в Австралии в конце февраля.

"Геи и лесбиянки лежали обнаженными рядом со своими традиционно ориентированными соседями. Это несло ярко выраженный посыл миру о том, что Австралия приветствует свободное и равноправное общество", - прокомментировал свое шоу С.Тьюник.

Тысячи людей разделись перед объективом, несмотря на то, что по австралийскому календарю уже началась осень. В позировании приняла участие даже беременная женщина, которая в тот же вечер была доставлена в роддом.