Замглавы думы Жигулевска задержан за взятку в 3 млн руб

На модерации Отложенный

Заместитель председателя думы Жигулевска в Самарской области задержан по подозрению в получении взятки в 3 миллиона рублей от фирмы, которая после этого в качестве субподрядчика выполняла работы по нацпроекту, сообщило региональное СУСК России в своем Telegram-канале.

По версии следствия, с января по апрель подозреваемый, являясь зампредседателя думы Жигулевска, директором муниципального казенного учреждения "Жигулевскстройзаказчик", получил от представителя коммерческой организации незаконное вознаграждение на сумму 3 миллиона рублей.

Взамен фирма стала субподрядчиком для выполнения работ, финансируемых в рамках национального проекта.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Самарской области. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - сообщило региональное СУСК России.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале уточнил, что задержанный - Николай Радайкин, он был взят с поличным при получении взятки.