Странности в поведении Павла Дурова, о которых рассказала Ксения Собчак

На модерации Отложенный

Ксения Собчак заявила, что не понимает нелюбовь Павла Дурова к роскоши

Журналистка Ксения Собчак выразила свое недоумение по поводу отсутствия у предпринимателя и программиста Павла Дурова любви к роскоши. Свое мнение она высказала в телеграм-канале.

По мнению Собчак, учитывая то, что Дуров заработал свои собственные деньги, он мог бы себе позволить наслаждаться "милыми олигархическими удовольствиями". Для нее странно видеть, как человек ограничивает себя в жизни, имея достаточно средств для комфорта.

"Люблю Дурова во всем, кроме этого его утверждения о том, что нет необходимости в яхтах или недвижимости. Очевидно, что жить на яхте комфортнее, чем на пароме. Поэтому здесь, вероятно, присутствует некоторая игра. Нельзя позволить себе стать рабом материальных вещей и роскоши, но и отказывать себе в удовольствиях и уровне комфорта, особенно когда ты честно заработал на них, кажется каким-то странным", — написала она.

Напомним, что ранее Павел Дуров дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. В ходе беседы он отметил, что американские власти пытаются оказывать давление на работу Telegram, предъявляя нереальные требования. По его словам, основное давление на Telegram оказывают не государства, а компании Apple и Google.