Директор школы в Уфе рассказала о спасении девочки от нападения мужчины: подробности происшествия

На модерации Отложенный

В городе Уфа директор местной гимназии проявила мужество, спасая девочку от нападения мужчины в подъезде одного из домов. Женщина, однако, скромно заявила, что не считает себя героем.

В интервью для портала «Газета.Ru» она пояснила, что считает, что ее поступок преувеличивают, и что она просто оказалась в нужном месте в нужное время, проявив "неравнодушие".

Директор рассказала, что девочка не получила физических повреждений, но испытала сильный стресс и шок. В тот момент она не думала о своей собственной безопасности, сосредоточившись на спасении ребенка.

В то же время в региональном управлении МВД сообщили агентству "РИА Новости", что подозреваемый в нападении на ребенка был задержан. Преступление произошло 15 апреля в подъезде одного из домов, когда девочка возвращалась домой.

Оказалось, что нападавший - мужчина 1972 года рождения без постоянного места жительства, у которого уже есть судимость. После задержания он признал  свою вину. Также ведется проверка на его возможное участие в других преступлениях.