Бывший аналитик ЦРУ предупреждает: Россия готовится сравнять с землей позиции ВСУ с помощью планирующих бомб

На модерации Отложенный

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонс высказал обеспокоенность по поводу применения Россией планирующих бомб против украинских позиций. По мнению эксперта, в данный момент украинская армия действует на открытой местности, что делает её уязвимой перед такими ракетами. Эти бомбы, по словам Ларри Джонса, способны полностью уничтожить украинские позиции до основания.

Кроме того, планирующие бомбы могут успешно поражать глубокозаглубленные подземные бункеры, что делает их особенно опасными для военных объектов. Эксперт также отметил, что Россия использует системы радиоэлектронной борьбы для обнаружения и уничтожения украинских беспилотников, что существенно снижает возможности украинских вооруженных сил в проведении разведывательных операций.

Ларри Джонс заключил, что Россия все более искусно применяет свои военные возможности, эффективно используя все имеющиеся ресурсы. Эта страна становится все более гибкой и инновационной в военной сфере.

Ранее американский экс-разведчик Тони Шаффер заявил, что американская сторона не смогла помешать действиям российского президента Владимира Путина. Эти заявления свидетельствуют о сложившейся военной обстановке в регионе, которая требует дополнительного внимания и анализа международного сообщества.