Как палестинцы "страдали" от Израиля?

На модерации Отложенный                             


Что Израиль делал палестинцам на протяжении 75 лет? Я вижу, что люди ссылаются на это как на оправдание действий ХАМАСА 7 октября.

Поскольку палестинцы объявили о своем существовании как “нация людей” только в 1964 году, утверждение о 75 годах немного преувеличено.

Первый прямой контакт Израиля с самопровозглашенными палестинцами произошел в 1967 году, после 6-дневной войны.

Однако арабы в Палестине убивают евреев с 1517 года, когда впервые были захвачены еврейские кварталы Цфата и Хеврона и евреи были вырезаны.

Я полагаю, что для палестинцев было пыткой иметь водопровод и электричество, установленные Израилем на Западном берегу и в Газе, пока более 90% домов и предприятий не имели и того, и другого, тогда как менее 10% имели либо то, либо другое вплоть до 6-дневной войны, когда сектор Газа контролировался Египтом в течение 19 лет, а Западный берег Иорданией в течение того же периода.



Я полагаю, для палестинцев было пыткой найти работу в Израиле, которая оплачивалась выше, чем зарплата, которую был готов платить любой палестинский работодатель, плюс социальные пособия в соответствии с израильским законодательством, которых в палестинском законодательстве никогда не было.

Я полагаю, для палестинцев было пыткой то, что Израиль позволил им вновь открыть колледжи и университеты, которые закрыли Египет и Иордания, а также разрешил доступ в израильские университеты квалифицированным студентам.

Я полагаю, что для палестинцев было пыткой иметь доступ к израильской системе здравоохранения, которая помогла снизить показатели младенческой и материнской смертности, увеличила среднюю продолжительность жизни с 47,7 лет до 74,4 лет.

Да, Израиль действительно пытал палестинцев, и нападение 7 октября было совершено исключительно из мести.

(ПРИМЕЧАНИЕ: Это ироничная статья!)