В мире: «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца

На модерации Отложенный

Президента США Джо Байдена начали списывать со счетов даже его ближайшие союзники из Британии. Лондон наладил контакты с Дональдом Трампом как с вероятным будущим президентом на уровне МИД. Глава Форин-офиса Дэвид Кэмерон уже посетил Трампа в США, чтобы переубедить его насчет Украины или вынести последнее предупреждение.

По дипломатической норме такие встречи считаются резко недружественными жестами. Они могут рассматриваться как иностранное вмешательство в избирательную кампанию. Внутри страны у Байдена сохраняется мощная поддержка со стороны элит, однако за пределами Америки сомневаются в его способности быть переизбранным президентом. Поэтому с большой долей вероятности президентом станет Дональд Трамп, а Байден рано или поздно станет "хромой уткой".

Когда премьер-министр Венгрии Виктор Орбан посетил резиденцию Трампа во Флориде, Байден продемонстрировал негодование, но в случае визита главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона он наверняка промолчит. Западная антироссийская коалиция активно поддерживает инициативу выделения 60 млрд долларов на нужды Украины, но Байден не справился с этой задачей.

Трамп, если удастся его уговорить, может быть более успешен.

Британский гость и бывший-будущий президент обсудили с Трампом сектор Газа, Украину и "судьбу НАТО". Трамп демонстративно отличается в своих позициях от Байдена, Западной Европы и "мирового правительства".

Смог ли Кэмерон убедить Трампа в чем-то и "сблизить позиции" - неизвестно. Однако, противники глобалистов считают, что такой человек, как Трамп, не поддастся уговорам.

Британский экс-премьер Борис Джонсон пытался убедить Трампа, но безуспешно. Трампу нравится Джонсон, но Кэмерон не смог добиться успеха из-за своих предыдущих высказываний о Трампе.

Миссия Кэмерона была обречена на провал, учитывая злопамятство и обидчивость Трампа. Влиятельные круги в Вашингтоне, Брюсселе и Лондоне считают возвращение Трампа к власти вопросом жизни и смерти, и готовы на многое для его достижения.