Подросток, раненный взрывом во Владивостоке, раскрыл место обнаружения устройства

На модерации Отложенный

Во Владивостоке подросток был ранен при неосторожном обращении со взрывным устройством, которое, как утверждает источник в правоохранительных органах, он нашел в лесу, передает РИА Новости.

Информация о случившемся разлетелась по социальным сетям, причем сначала говорилось, будто подросток пострадал от взрыва гранаты в многоэтажном доме на улице Часовитина, вызвав возгорание. Прокуратура уточнила, что местный житель был госпитализирован после того, как неосторожно обошелся с "огнеопасным предметом" у лифта на 12-м этаже и произошел пожар. Следственный комитет сообщил о возможном неосторожном использовании "взрывного устройства".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". По словам источника, у пострадавшего подростка тяжело повреждены рука и бок.

"(Мальчик) говорит, что нашел в лесу", - поделился информацией собеседник агентства.

Он подчеркнул, что правоохранительные органы проверяют представленную пострадавшим версию произошедшего. Кроме того, проводится экспертиза, которая позволит установить, что именно за взрывное устройство стоит в данном случае.