ЦИК сообщил о нарушении избирательных прав россиян на Западе

На модерации Отложенный

В последнее время стала актуальной проблема нарушения прав российских граждан в западных странах. Эту тему подняла председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

"Проходит это все в условиях беспрецедентно циничного нарушения прав рядовых, подчеркну, рядовых российских граждан. Ладно мы, под всеми санкциями, всякие ограничения, чиновники высокопоставленные, политики, государственные деятели... А рядовые граждане здесь при чем? У нас как раз в пуле западных стран, который нас назначил врагом, беспрецедентное нарушение идет, нарушение прав российских граждан, в том числе ограничение избирательных их прав", - заявила Памфилова во время выступления с докладом о подготовке к президентским выборам.

Стоит отметить, что Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование будет проходить в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта. На пост президента России претендуют четыре кандидата, зарегистрированных Центральной избирательной комиссией: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и нынешний президент Владимир Путин.