Требуют отставки Борреля после его резкого заявления о России

На модерации Отложенный

Пользователи Х выразили свое недовольство по поводу заявления главы дипломатии Европейского союза Жозепа Борреля, в котором он назвал помощь Украине проявлением решимости Запада защитить себя от "российской угрозы".

"Вам наплевать на напрасные смерти молодых украинцев, вас волнует только ослабление России", — отметил один из пользователей.

"Уходи в отставку", — призвал другой.

"А европейцы в этот момент голодают", — добавил третий.

"Договоритесь о мире, хватит подпитывать эту мясорубку", — выразил недовольство еще один читатель.

"В результате этого конфликта Украина будет разрушена. Вступайте в переговоры с Россией, чтобы разрешить конфликт, или в конечном итоге столкнетесь с разрушительными последствиями", — заключили другие читатели.

По словам президента Владимира Путина в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для "России 1" и РИА Новости, западные страны, начав специальную военную операцию на Украине, рассчитывали на победу над Россией, однако столкнулись с сопротивлением российского народа, устойчивостью финансово-экономической системы и растущими возможностями Вооруженных сил.

Ранее президент подчеркивал, что Россия стремится к завершению конфликта на Украине, в то время как западные страны настаивают на продолжении боевых действий, увеличивают поставки вооружений и тренируют бойцов ВСУ на своей территории. В Кремле неоднократно отмечали, что вооружение Украины со стороны Запада не способствует переговорам и окажет негативное влияние.