"Ил-76 под Иваново: очевидцы раскрывают детали сильного взрыва"

На модерации Отложенный

Сильный взрыв и появившиеся затем при крушении Ил-76 клубы черного дыма напугали жителей ивановского села Богородское, рассказала директор сельского магазина "Магнит" Наталья Опарышева.

Как ранее сообщило Минобороны РФ, в Ивановской области потерпел крушение выполнявший плановый полет Ил-76, причина - возгорание одного из двигателей при взлете самолёта. На борту находились восемь членов экипажа и семь пассажиров. На аэродром Иваново вылетела комиссия главного командования ВКС РФ. По информации правительства региона, населённые пункты в результате происшествия не пострадали. Как сообщил глава Ивановского района Сергей Низов, самолет упал в лесополосе, жилые дома и инфраструктура не пострадали благодаря героическим стараниям летчиков.

Собеседница агентства рассказала, что находилась в магазине, когда услышала взрыв. После этого, по её словам, в магазин начали забегать люди и рассказывать, что "на улице, где-то вдалеке, что-то взорвалось", также забегали испуганные дети - "школа рядом, а они как раз выходили из школы".

"Когда мы все вышли на улицу, то увидели клубы черного дыма вдалеке, буквально в двух километрах", - рассказала Опарышева.

По ее словам, вскоре стало известно, что упал самолет. "Покупатели были сильно обеспокоены... Взрыв был очень сильный", - добавила собеседница.