Вакцинация от кори и коронавируса в Москве: что рассказала Ракова

На модерации Отложенный

В Москве продолжается плановая вакцинация против кори и COVID-19, и в настоящее время вакцин достаточно для всех желающих, заявила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

По ее словам, городская власть активно работает над обеспечением населения вакцинами, и ситуация с их наличием находится под контролем.

"Мы продолжаем вакцинировать москвичей против кори и COVID-19. Вакцин достаточно, и каждый желающий может получить прививку. Мы активно работаем над обеспечением населения вакцинами и следим за ситуацией с их наличием", - отметила Ракова.

Заммэр также добавила, что вакцинация является одним из ключевых инструментов в борьбе с распространением инфекции, и призвала жителей столицы воспользоваться этой возможностью для защиты своего здоровья и здоровья близких.

Напомним, что вакцинация в Москве началась в начале года, и с тех пор уже миллионы жителей столицы получили необходимые прививки.

В настоящее время в Москве используются различные вакцины против COVID-19, включая российские препараты "Спутник V" и "ЭпиВакКорона", а также зарубежные вакцины.

Плановая вакцинация проводится в медицинских учреждениях города, а также на специально оборудованных пунктах вакцинации.

Напомним, что прививка является одним из наиболее эффективных способов предотвратить развитие тяжелой формы COVID-19 и снизить риск его передачи другим людям.

Вакцинация также является важным шагом на пути к достижению коллективного иммунитета и возвращению к обычной жизни.

Вакцинация против кори также является важной мерой для предотвращения распространения этого опасного заболевания, особенно среди детей и лиц, не имеющих иммунитета.