Перенос запуска американского посадочного модуля к Луне на сутки

На модерации Отложенный

Запуск автоматической межпланетной станции Nova-C, разработанной техасской компанией Intuitive Machines и предназначенной для отправки на Луну, был перенесен на сутки из-за технической проблемы. Об этом сообщила компания SpaceX.

Изначально запуск станции Nova-C был запланирован на среду. Однако, в ходе предстартовых проверок была выявлена техническая проблема, которая потребовала дополнительного времени для устранения.

Компания SpaceX, которая является партнером Intuitive Machines в запуске этой миссии, приняла решение перенести старт на сутки. Новая дата запуска будет объявлена позднее.

Станция Nova-C представляет собой автоматическую межпланетную станцию, предназначенную для исследования Луны и проведения научных экспериментов. Она будет доставлена на Луну с помощью ракеты Falcon 9 компании SpaceX.

Эта миссия имеет большое значение для дальнейшего исследования Луны и подготовки к будущим космическим миссиям. В рамках проекта Nova-C планируется проведение ряда научных исследований, включая изучение лунной поверхности и поиск следов наличия воды.

Компания Intuitive Machines выразила свои извинения за задержку и заверила, что работает над устранением проблемы. Она также подчеркнула важность безопасности и надежности запуска станции Nova-C и готова предпринять все необходимые меры для обеспечения успешного выполнения миссии.

Ожидается, что новая дата запуска будет объявлена в ближайшее время, после того, как проблема будет полностью устранена и проведены дополнительные проверки перед стартом.