Создание города-спутника Владивостока обойдется в 1,4 трлн рублей, считают эксперты

На модерации Отложенный

Группа инвесторов выразила готовность внести значительные инвестиции в создание города-спутника Владивостока. По планам, эта инициатива будет реализована в формате государственно-частного партнерства (ГЧП), что предполагает сотрудничество между частными инвесторами и государством.

Общий объем инвестиций составит почти 1,4 трлн рублей, из которых 1 трлн рублей предполагается привлечь от частных инвесторов. Это значимая сумма, которая позволит реализовать амбициозные проекты и развивать инфраструктуру города-спутника.

Представители группы инвесторов подчеркнули, что они заинтересованы в создании современного, экологически чистого и комфортного города-спутника, который станет привлекательным для жителей и бизнеса.

Они также отметили, что сотрудничество с государством в рамках ГЧП позволит сократить временные и административные барьеры при реализации проекта.

Создание города-спутника Владивостока в формате ГЧП является важным шагом в развитии инфраструктуры и экономики региона. Этот проект позволит привлечь значительные инвестиции, создать новые рабочие места и повысить качество жизни жителей Владивостока и его окрестностей.