Сбербанк не собирается проводить IPO своих дочерних компаний в ближайшем будущем

На модерации Отложенный

Вице-президент, директор департамента финансов Сбербанка, Тарас Скворцов, заявил, что банк не планирует проводить IPO своих дочерних компаний. Это заявление было сделано в свете возможного размещения акций клиентского сервиса "Сбербанк Онлайн" и "Сбербанк Инвестиции".

В настоящее время Сбербанк активно развивает свои дочерние компании, стремясь предоставить клиентам наиболее удобные и современные финансовые услуги. Однако, несмотря на успехи и потенциал роста, банк пока не видит необходимости выходить на IPO с целью привлечения дополнительных инвестиций.

Согласно словам Тараса Скворцова, Сбербанк сейчас сосредоточен на укреплении своей позиции на рынке и улучшении качества предоставляемых услуг.

Банк стремится обеспечить максимальную удовлетворенность клиентов и повысить их лояльность, что является основным приоритетом компании.

В то же время, Сбербанк не исключает возможности проведения IPO в будущем. Компания будет анализировать рыночные условия и потребности бизнеса, чтобы принять решение о выходе на IPO в тот момент, когда это будет наиболее выгодно и эффективно.

Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих финансовых институтов в мире. Банк предлагает широкий спектр финансовых услуг, включая банковские операции, инвестиционное банковское дело, страхование и пенсионное обслуживание.