Более 23 тыс. детей получили помощь благодаря средствам от повышенного НДФЛ, сообщает Минздрав

На модерации Отложенный

Министерство здравоохранения России подтвердило эффективность нового механизма помощи детям, страдающим от редких и опасных заболеваний. Согласно заявлению, эта помощь будет осуществляться за счет дополнительных средств, полученных от повышения НДФЛ для лиц с годовым доходом свыше 5 миллионов рублей.

Этот механизм оказания помощи является частью программы, направленной на поддержку детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. В рамках этой программы, дети с редкими и жизнеугрожающими заболеваниями получат финансовую помощь на приобретение необходимых медицинских препаратов и процедур.

Повышение НДФЛ для лиц с высоким доходом позволит собрать значительные средства, которые будут направлены на финансирование лечения детей. Это позволит улучшить качество жизни и шансы на выздоровление для тех, кто страдает от редких и опасных заболеваний.

Министерство здравоохранения России подчеркнуло, что эта мера является важным шагом в решении проблемы доступности лечения для детей с тяжелыми заболеваниями. Ожидается, что благодаря этому механизму большее количество детей сможет получить необходимую помощь и шанс на выздоровление.