В Москве приготовились разносить повестки в рамках второй волны мобилизации

На модерации Отложенный

«Январь–февраль будет тяжелым»: В Москве приготовились разносить повестки в рамках второй волны мобилизации

В районных структурах московского ГБУ «Жилищник» сотрудники готовятся разносить повестки в рамках второй волны мобилизации. В связи с этим работникам запретили брать отпуска в январе–феврале.


Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на двух собеседников в «Жилищнике». По словам одного из них, прямых указаний о том, что готовится новая волна мобилизации, коммунальщики не получали, но все понимают – «повестки разносить будут».

Работникам военкоматов также напрямую не говорят о мобилизации, но морально готовят к большим объемам работы. Два источника в столичных комиссариатах сообщили, что руководство предупредило: январь – февраль «будет тяжелым».

В Госдуме источник отметил, что Кремль планирует вторую волну призыва в связи с ситуацией на фронте. По словам собеседника, ход военной операции тяжело оценивать как положительный для России. «Зимнее преимущество» - ситуация, в которой Москва может манипулировать европейскими странами из-за нехватки энергоносителей – закончится уже через пару месяцев. В связи с этим у Кремля есть планы ужесточения действий на фронте, а для этого понадобятся новые люди, рассуждает источник в Госдуме.