В Совфеде призвали «уйти из власти» Медведева и других политиков за антиконституционные высказывания

На модерации Отложенный

    

                                                                                                           

   

В Совфеде призвали «уйти из власти» Медведеву и другим политикам за антиконституционные высказывания

Призывающие к противозаконным действиям политики должны покинуть органы российской власти, поскольку они игнорируют Конституцию.

Об этом в своем телеграм-канале написал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

«Политики, которые призывают перестать "играть по правилам" и не обращать внимания на Конституцию, должны покинуть конституционные органы власти Страны», – отметил Клишас.

До этого Клишас раскритиковал сенатора от Крыма Сергей Цекова и депутата Госдумы от «Единой России» Олега Морозова, которые призвали конфисковать имущество уехавших из России граждан. «О конфискации имущества граждан, которые покинули страну, не может быть и речи», – заявил Клишас.

Уехавших россиян критиковал и замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он назвали их «врагами общества» и предателями. Вернуться назад в Россию граждане могут только после «предварительно сделанного недвусмысленного публичного раскаяния, а в подобающих случаях – только через амнистию или помилование», заявил он. Подобное предложение носит антиконституционный характер, отмечали юристы.