В Херсонской области отбили атаку украинских войск на Снигиревку

На модерации Отложенный

 

Российский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 09.11.2022

Нападение ВС Украины на город Снигиревка на севере Херсонской области было отбито, информирует заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Атака на Снигиревку отбита. Все нормально», - заявил он РИА Новости, отметив, что украинские военные понесли большие потери.

Ранее чиновник утверждал, что украинские войска пошли в атаку близ Снигиревки, идет серьезный бой, вместе с тем линия обороны удерживается.

По словам главы городской администрации Снигиревки Юрия Барбашова, мобильная связь в городе нерегулярная, однако местные жители днем выходили на связь и поделились тем, что наблюдали на улицах технику.

Российские войска не позволили ВСУ занять  город Снигиревку в северной части Херсонской области, сообщил РИА Новости замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Атака на Снигиревку отбита. Все нормально", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что украинские войска понесли большие потери.

О том, что ВСУ пошли в атаку в районе Снигиревки, Стремоусов сообщил накануне вечером. Как отмечал глава местной администрации Юрий Барбашов, жители видели танки в центре города. Он уточнил, что информации немного, поскольку из-за перебоев в работе мобильных операторов связь с оставшимися в городе жителями нерегулярная.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.

В Кремле 30 сентября прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на основании прошедших там референдумов.