Путин уехал отдыхать «душой и телом» после объявления мобилизации


Путин уехал отдыхать «душой и телом» после объявления мобилизации

Президент РФ Владимир Путин взял недельный отпуск после объявления мобилизации. Чтобы исчезнуть из публичного пространства незаметно, в Кремле сняли много «консервов», которые будут показывать по телевидению, создавая видимость ежедневной работы.

Об этом пишет Faridaily со ссылкой на три источника в Кремле. Само обращение по поводу мобилизации было снято 20 сентября, а показано утром 21-го, когда Путин обычно спит. В этот же день президент выехал в Великий Новгород, а после – уехал в отпуск.

Россиянам, между тем, будут показывать «консервы» о работе президента.

Первая уже пошла в ход – это встреча с руководителем «Дом.рф» Виталием Мутко. Такие заготовки будут в эфире до следующего четверга, когда Путин должен будет посетить один крупный промышленный регион.

Сейчас Путин отдыхает «душой и телом» в резиденции на Валдае в Новгородской области, говорит источник. Рядом с резиденцией есть треъэтажный СПА-комплекс с криокамерой, грязелечебницей и флота-бассейном. При этом отдых Путин прерывал на телефонные разговоры с президентом Туркменистана и наследным принцем Саудовской Аравии.

Пятничный Совбез мог быть также заранее отснятой «консервой». Не пришел Путин и на концерт в поддержку референдумов в занятых регионах Украины. Пресс-секретарь Путина Дмитрия Песков объяснил это «работой в Кремле».

Источник: https://kapital-rus.ru/news/390392-putin_uehal_otdyhat_dushoi_i_telom_posle_obyavleniya_mobilizacii/

7
1151
-2