Война на Окраине.Третий вид боевых действий

На модерации Отложенный

Итак, как можно преодолеть позиционный тупик на Украине, еще не прибегая к массовой мобилизации? - Спрашивает писатель-футуролог Максим Калашников. - Полезно обратиться к опыту других стран и СССР. К опыту применения третьего вида боевых действий (помимо наступательных и оборонительных)- к спецоперациям. ..................................................................................................................................................................................................................

Нынешние дни операции на Украине

К сожалению, возможность обезглавливания бандеровщины РФ упустила. Живыми остались и Зеленский, и командующий ВСУ генерал Залужный. В первые же часы операции ракеты не уничтожили в Киеве ни резиденцию президента и его офис, ни Верхраду, ни генштаб ВСУ и Минобороны, ни МВД и СБУ, ни штабы видов ВС Украины. Последствия всего этого теперь очевидны.

Нет, и теперешняя РФ на многое способна. Ведь в Виннице в Доме офицеров действительно накрыли совещание военных чинов, а раньше удалось уничтожить высоких чинов Южного направления ВСУ.

Но этого мало: нужно делать истребление штабов и генералов делом постоянным. Как и главарей нацбатов, и особо омерзительных политиканов. Для чего и потребны и высотные ракетоносцы, и дроны-ударники, и полноценные Силы спецопераций (как род войск, а не вспомогательный механизм Сухопутных сил). Они могут работать в спарке с ракетами – «Искандерами» и «Калибрами». В общем, направление работы ясно. Равно как и организация боевых групп на территории, пока контролируемой врагом.Задач хватает. Даже по перебиванию ключевых элементов, например, транспортной сети противника. По работе с теми, например, кто готов взорвать Одессу.

Считаю, что для преодоления «позиционки» нам в том числе и на третий вид боевых действий переходить необходимо. В конце концов, британцы смогли в 1940-м в рекордные сроки создать УСО – Управление стратегических операций. Именно для такого вида борьбы. Считаю, что и РФ надо сделать то же самое. Ибо история с Украиной – надолго…

М.Калашников

 Комментарий "АПН Северо-Запад": Дорогая редакция уже отмечала, что Москва практически никак не реагирует на истребление сторонников России в Донбассе и на других территориях.