Какой армией сейчас располагает Рамзан Кадыров?

На модерации Отложенный

 

Весьма резонный для нынешних дней вопрос - какой армией вообще на данный момент располагает глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров?

Прежде всего, сразу же скажем - собственной отдельной независимой армии у КРА, понятное дело, в привычном обывателю понимании, нет.
Все подразделения, что стоят в Чечне и где служат чеченцы, входят в систему Минобороны, МВД и Росгвардии России. Стало быть, подчиняются Верховному главнокомандующему - президенту РФ.

КРА проводит смотр бойцов

 

Итак, рассказываем кратко, но подробно. В состав сил, что можно было б назвать «армией Рамзана Кадырова» входят до 30 тысяч человек. Плюс еще примерно около 40 тысяч штыков стратегического резерва. Это чеченские бойцы Росгвардии и МВД, полицейские.

Далее приводим список наиболее крутых и известных спецподразделений из Чеченской Республики.

Мотострелковый батальон «Юг»

 

Мотострелковый батальон «Юг» Росгвардии. Он же - 249 осмб.

Насчитывает в своих рядах около 500 великолепно тренированных бойцов, многие из которых отличились в сражениях против боевиков.

 

 

Батальон стоит в особом военном городке в Ведено, в юго-восточной Чечне. Отвечает за поддержание безопасности в южной горной и предгорной части Чеченской Республики.

Командует подразделением подполковник Хусейн Межидов, Краповый берет, односельчанин и близкий друг Рамзана Кадырова.

 

Хусейн Межидов

 

Мотострелковый батальон «Север» имени Ахмата Кадырова

 

Мотострелковый батальон «Север» Росгвардии. Он же - 248 осмб имени Ахмата Кадырова. Одно из лучших подразделений в Чеченской Республике. Не раз отличилось в боях против боевиков.

Расквартирован «Север» в Грозном. В зону его ответственности, как нетрудно понять из названия, входят северные районы Чечни.

Насчитывает подразделение до 700 отлично подготовленных бойцов. Командует батальоном Герой России, генерал-майор Алибек Делимханов. Кстати, Краповый берет. И родной брат депутата Госдумы Адама Делимханова, человека №2 в современной Чечне.

 

 

Алибек Делимханов

 

Полк ППС имени Ахмата Кадырова

 

Особый полк МВД Чеченской Республики, созданный еще в 2004-м году по личному приказу Ахмата Кадырова.

Весьма мощное подразделение, специально «заточенное» на борьбу с боевиками и любого рода террористами. Насчитывает до 1200 великолепно обученных бойцов. Плюс военная техника - БТР и т.д.

 

 

 

Достаточно сказать, что последнего главаря боевиков Аслана Бютукаева и его людей сделали в прошлом году 200-ми именно бойцы полка ППС имени Ахмата Кадырова. За что командир полка Замид Чалаев заслуженно стал Героем России.

 

 

Замид Чалаев

 

СОБР «Терек»

 

 

Элита из элит, мощное подразделение из состава Росгвардии, которое чаще всего и имеют в виду, говоря о «чеченском спецназе». Насчитывает около тысячи вышколенных бойцов, прошедших многие горячие точки.

 

 

Расквартированы бойцы СОБР «Терек» в Ахмат-Юрт (экс-Центорой) - родном селе Рамзана Кадырова. Командует ими легендарный командир - полковник Абузайд «Патриот» Висмурадов, лучший друг детства и одноклассник КРА

 

 

Абузайд Висмурадов

 

Специальную тренировочную технику бойцы «Терека» проходят в Российском университете Спецназа (РУС) близ Гудермеса. Под началом офицеров «Альфа» и ГРУ.

В 2015-м году, бойцы СОБРа «Терек» были признаны лучшими в мире - на международных соревнованиях спецназа в Иордании по своей подготовке обошли даже американцев и китайцев.

 

 

Чеченский СОБР в Иордании

 

Сегодня бойцы «Терек» вооружены лучшим российским оружием. Располагают новейшей боевой техникой. В том числе, разработанными и созданными в Чечне же боевыми багги «Чаборз».

 

 

Знаменитые чеченские военные багги

 

ОМОН «Ахмат-Крепость»

Знаменитый чеченский ОМОН, геройски сражавшийся против боевиков еще в 1990-е годы. Под началом своего знаменитого командира, Героя России, Мусы Газимагомадова.

Сегодня чеченский ОМОН получил добавочное название «Ахмат-Крепость». И командует им доблестный офицер, капитан Анзор Бисаев.

 

 

Анзор Бисаев (стоит)

 

***

В общем, таков краткий список наиболее известных и крутых чеченских спецподразделений Росгвардии и МВД России. Сейчас все эти ребята горят желанием испытать себя на Украине, помочь народу этой страны наконец-то вернуть мир, порядок и справедливость. А многие уже в деле, уже работают в окрестностях Мариуполя!

Ибо Рамзан Ахматович уже как минимум 12 тысяч своих лучших бойцов на помощь Донбассу отправил!