Сатановский резко отреагировал на фантазии поляка Бартосяка о «победе» над РФ

На модерации Отложенный

Сатановский резко отреагировал на фантазии поляка Бартосяка о «победе» над РФ

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал заявление эксперта из Польши Яцека Бартосяка о способности польской армии взять верх на российской при выполнении двух условий.

Поляк в интервью изданию wPolityce признал, что на сегодняшний день Вооруженные силы РФ с легкостью одержат победу над польской армией. Тем не менее Бартосяк допустил, что в перспективе ситуация может кардинально измениться.

Правда для этого Варшаве следует в срочном порядке начать проводить реформу в Вооруженных силах с целью повышения их обороноспособности. Вторым же условием успеха специалист видит отказ России от применения ядерного оружия.

Выступая в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE», политолог Евгений Сатановский назвал размышления коллеги из Польши «чудовищным маразмом».

Он усомнился в компетенции и квалификации Бартосяка, отметив отсутствие у него связи с реальностью.

Сатановский пояснил, что ни один здравомыслящий специалист не станет выстраивать свою точку зрения на основе того, что военное командование РФ откажется задействовать главное средство обеспечения национальной обороны. Что касается непосредственно самого сценария, то его эксперт сравнил с уличной дракой, к которой оппоненты подошли в заведомо неравных условиях.

«Это принцип такой: «Мы выйдем на кулачный бой – давай ты наденешь вериги, кандалы, и еще руку мы тебе одну привяжем сзади, а я возьму обрез». Это примерно такая же замечательная идея. Чем эти люди руководствуются, я не знаю», – подчеркнул политолог.

Ранее Евгений Сатановский озвучил вероятный сценарий начала боевых действий между Россией и НАТО. 

Автор: Сергей Кучаев...