Чтоб ты жил в эпоху интеграции

На модерации Отложенный

Что-то занятное происходит между Россией и Белоруссией. Не то, чего хочется начальству одной и другой, но что-то происходит. Ворох интеграционных бумаг пока никто не видел, и что в них понаписано, пока остаётся только гадать. Очевидно одно: экономическая самодеятельность, пусть и иллюзорная, Луке больше не по карману (долго продержался, - аз грешный думал, всё случится еще пару лет назад). Так что уж не знаю, кого сильнее поздравлять: братьев белорусов - с нашими олигархами в лампасах и без; или нас – с белорусскими вертухаями (каждый же в братском союзе должен делиться лучшим, что у него есть). Теоретически-то сложение ресурсов могла бы на время повысить живучесть системы, а практически… увеличение количества бульдогов, дерущихся под ковром, да ещё во времена рукотворных общемировых турбулентностей, может только ускорить обвал всего обветшавшего. Тем более, что решения у нас принимаются, как показывает опыт десятилетий, исходя из политических сиюминутностей, в режиме реагирования на возникающие всё новые геморрои, и ни о какой стратегии речи, похоже, не идёт.

Но зрелище обещает быть увлекательным.

А на каком интересном фоне все эти обнимашки заклятых друзей происходят! В мире же, напомню, и ублажение экономики зелёным огурцом продолжается. Тут наше начальство нечаянно кое в чем даже преуспело: промышленность-то почти уничтожена, небо коптить особо нечем, а бурьян, которым заросли руины заводов по итогам вставания с корточек, как раз поглощает ужасную-преужасную углекислоту и выделяет кислород. Ура! И перекройка планетарной финансовой системы идёт, - и наше начальство с электронным рублем в этой игре, призванной обнулить бешеные долги мировых буржуинов, пытается поучаствовать. С довольно непредсказуемыми последствиями. Про ужасное кхе-кхе и ситуацию с мировым подорожанием харчей даже и не говорю...

В общем, старое китайское проклятье «Чтоб ты жил в эпоху перемен!» вполне можно перефразировать в «Чтоб ты жил в эпоху интеграции!».

Процветаем дальше.