Сатановский намекнул на жесткие превентивные меры России, исправляющие ошибки Ельцина

На модерации Отложенный

Сатановский намекнул на жесткие превентивные меры России, исправляющие ошибки Ельцина

Политолог Евгений Сатановский указал на необходимость перехода руководства РФ к жесткой линии поведения на мировой арене.

Провокационное заявление украинского вице-премьера Алексея Резникова о депортации из Крыма полмиллиона российских граждан, не осталось без должного внимания с российской стороны. Так, в материале сетевого издания «Царьград» указали на резкий отзыв, который по данному поводу на своем Телеграм-канале оставил политолог Евгений Сатановский, в адрес первого российского президента Бориса Ельцина.

Путин назвал регионы, которые войдут в состав России
«Не стоило Ельцину той дурью маяться, которая в итоге к нынешнему состоянию дел привела», — заявил Сатановский, указывая на ошибочность внешней политики первого российского президента.

Для исправления ошибок Ельцина, в результате которых сейчас «России приходится ото всех защищаться», эксперт предложил использовать израильский опыт, ранее доказавший высокую эффективность применения жестких превентивных мер. В этом контексте политолог напомнил о событиях Шестидневной войны. В 1967 году Израиль, вопреки США, решился на превентивные меры и в итоге оказался в выигрышном положении.

«Хотелось бы увидеть действия, а не слова, которые, судя по Крыму, Сирии и Карабаху, производить на должном уровне мы худо-бедно научились», — резюмировал Сатановский, намекая на жесткие превентивные меры России, способные исправить внешнеполитические ошибки Ельцина.

Ранее Сатановский указал на негативные для населения Соединенных Штатов последствия избрания президентом своей страны пожилого Джозефа Байдена.

 

Автор: Джордано Бруно...