При авиакатастрофе в Сургуте погиб человек, пострадали четверо

На модерации Отложенный

Один человек погиб, несколько пострадали в результате возгорания в лайнере Ту-154М в аэропорту Сургута. В Росавиации уточнили, что речь идет именно об этом типе самолета, а не о Ту-134, и на борту находились 116 пассажиров и 8 членов экипажа.

"По предварительным данным, несколько человек пострадали, один пассажир погиб",— сказали ИТАР-ТАСС в ведомстве. По его словам, инцидент произошел не в воздухе, а в аэропорту.

"На исполнительном старте, во время запуска двигателей (самолет в это время находился на рулежной дорожке) произошло возгорание. Аварийно-спасательные формирования аэропорта приступили к эвакуации находящихся на борту",— сказал представитель Росавиации.



Он отметил, что лайнер должен был выполнить рейс Сургут— Москва (Домодедово). Самолет принадлежит авиакомпании "Когалым-авиа".

В свою очередь, СКП сообщает об обнаружении тела одного погибшего (его личность пока не установлена) и четверых госпитализированных.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).