ДЕЛО ПАВЛИКА МОРОЗОВА ЖИВЕТ И ПОЛНОЦЕННО РАЗВИВАЕТСЯ

На модерации Отложенный

Бывшая шпионка Анна Чапман может стать одним из лидеров "Молодой гвардии"

Вероятнее всего, она возглавит Общественный совет молодежного движения, курируемого правительственными структурами. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, о назначении Чапман будет объявлено на съезде Молодой гвардии 22-го декабря. Чапмэн была в числе тех российских разведчиков, которых летом этого года задержали в США и депортировали на Родину. Позже с ними встретились первые лица государства, а Президент Медведев, вручил разведчикам правительственные награды.

Как видно руководство страны, решило наконец-то воспользоваться богатым наследием советской эпохи. Отныне воспитанием подрастающего поколения, будут заниматься опытные кадровые разведчики. А что? По всей видимости, резон в этом присутствует несомненный. Особенно если учесть последние несанкционированные буйства молодежи. Теперь-то уж юный футбольный фанат и прочий радикально настроенный элемент, особо не по бесчинствует, коли будет знать, что где-то рядышком находится тайный соглядатай из сверстников, с цепким взором и прекрасной памятью. Вот так, по загодя составленным списочкам неблагонадежных, проведут правоохранительные органы несколько предупредительных зачисток, глядишь и на футбол, фанатская братия начнет строем, под патриотические песни, ходить. А вместо того что бы фаеры палить, будет идеологически выверенные речевки скандировать.

Однако во всем этом, просматривается и куда более важный аспект. Старшее поколение наверняка уже догадалось, с какой целью, я Павлика Морозова упомянул. Ну а для подрастающей смены, растолкую по обстоятельнее.

Был на заре советской власти, такой пионер – герой. Его папаша, принялся выдавать сельским предпринимателям, коих  в ту пору называли «кулаками», «липовые» справки.

Сии документы, помогали оградить предприимчивых селян, от «наезда» лютовавшей налоговой инспекции, именуемой «продразверстка». Но Павлик, движимый верной идеологической установкой, выдал своего коррумпированного родителя властям. И папашу, по суровым законам той эпохи, поставили к стенке. Самого же юного героя, порешили родные дед с бабкой. Их тоже чуть погодя расстреляли. Такой вот крутой триллер получился.

Ну а в нынешних реалиях, подобная идея, может как нельзя лучше послужить делу борьбы с коррупцией. Выпорол к примеру родитель своего отпрыска, или денег на карманные расходы не дал, тут ребеночек может и свою ячейку «Молодой гвардии» отписаться. Дескать, совсем папаша «озверел», дома бесчинствует, на работе взятки берет. Здесь главное о поощрительной мотивации не следует забывать. И после «полезного» информирования – родителя, как и положено, на зону, ну а благонадежного отпрыска – в какой ни будь престижный ВУЗ, можно и за границу. Дело, как показывает история с Анной Чапман, довольно перспективное.

В этом вопросе, главное не стоять на месте и продолжать полноценно развивать столь полезную задумку. Вот почему бы отставных сотрудников спецслужб, не назначать преподавателями в школы. Ведь был в советские времена хороший опыт – направлять вышедших на пенсию армейских офицеров, работать учителями по предмету начальной военной подготовки. Неплохо было бы и для воспитателей детских садов, специальные курсы организовать. Ведь ребеночек, даже в самом раннем возрасте, уже способен много полезной информации сообщить.

Не стоит обходить вниманием и старшее поколение. Дворовые бабульки, не хуже агентов Викиликс, могут важные сведения добывать. Они за стакан жареных семечек, такой компромат юному разведчику выдадут – сам Джулиан Асанж, от зависти начнет ногти грызть. 

И напоследок, хочу дать родителям один дельный совет. Коли пришло ваше чадо из школы в футболке с эмблемой «Молодой гвардии», да потом еще во дворе принялось в разведчиков играть – тут уж выводы делайте сами.