Жозе Коусейру одержал первую победу в "Локо"

На модерации Отложенный

Настоящим триумфом закончился дебютный для наставника «Локомотива» Жозе Коусейру матч. Дома «железнодорожники» разгромили пермский «Амкар» со счетом 4:0.

Сразу стоит отметить, что игрокам «Локомотива» мотивации было не занимать: во-первых, надо было показать новому главному тренеру свою игру на высшем уровне, а во-вторых, отомстить пермякам за обидное поражение в первом круге со счетом 1:0. Гости же наоборот, выглядели крайне равнодушными, буквально пешком ходили по полю и допускали огромное количество брака. Все это и стало причиной такого разгромного счета.

Итак, как уже стало понятно, с первых минут на поле была только одна команда – в красно-зеленых цветах. Хозяева быстро приступили к осаде ворот Василия Хомутовского, но до поры – до времени «Амкар» оборонялся достаточно успешно, да и везение было на его стороне. Так, например, за три минуты «Локомотив» подал сразу четыре угловых, а Игнатьеву с Глушаковым не хватило считанных сантиметров, чтобы попасть в ворота. Но рано или поздно гол должен был состояться. На 32 минуте Дмитрий Лоськов, который провел 401й матч за «Локо», нанес дальний удар со штрафного, и мяч, никого не задев, от штанги отскочил прямо в ворота.

После этого пермяки бросились отыгрываться. Через пару минут лишь штанга уберегла хозяев от гола (удар наносил Коломейцев), а затем последовало два опасных угловых в исполнении «красно-черных». И казалось, что вот они, наконец, проснулись, но все испортила ошибка защитников «Амкара», которые не смогли справиться с Глушаковым, и тот, перебросив Хомутовского, отправил снаряд в левый угол ворот.

2:0, и спустя 5 минут команды отправились отдыхать.

Рахимов – из тех тренеров, которые умеют подобрать правильные слова для своих подопечных. Но даже он не смог вдохновить футболистов на игру. От начала и до конца второго тайма команда выглядела бледной тенью самой себя. На 48 минуте Сычев принял передачу от Лоськова и вколотил третий гол в сетку ворот пермяков. И на этом хозяева не успокаивались: оба Дмитрия раз за разом терзали оборону соперников, а на фланге бодро патрулировал Янбаев. А Гильерме в свою очередь как скучал, так и продолжал скучать, и этому не помог даже выход одного из лучших игроков «Амкара», украинского нападающего Ильи Михалева. Коусейру же решил этих самых Дмитриев одного за другим поменять: Лоськова на Ибричича, а Сычева на Минченкова. Как оказалось, не напрасно. Александр сумел порадовать и себя, и тренера, и болельщиков: после навеса Игнатьева он прыгнул выше троих защитников и забил четвертый гол в этом матче. Сразу после этого, кстати, Игнатьева сменил Алан Гатагов. Все получалось у «Локо», а у «Амкара» получалось лишь одно: зарабатывать «горчичники». Михалеву досталось за симуляцию, а Секретову – за грубость.

Станислав Сухина ни минуты к матчу не добавил, да в принципе и не требовалось. «Локо» блестяще стартовал при новом наставнике, с чем «железнодорожников» можно поздравить, а «Амкару» хочется пожелать лишь поскорее вернуться мысленно из отпуска, оправиться от этого удара и найти свою игру.