Красота и изящество женского тела

На модерации Отложенный

КРАСОТА И ИЗЯЩЕСТВО ЖЕНСКОГО ТЕЛА

Наверное, во избежание нервного срыва девушкам читать этот материал не рекомендуется.

Изящество тела дается от природы, причем не каждой девочке и девушке. Тем не менее, сохранить его с каждым годом становится им все труднее и труднее. Даже походка женщины с годами, к сожалению, заметно меняется.
 
Нередко можно услышать, что движение - это жизнь. Конечно, это так. Но с годами у людей уменьшается рост, ухудшается осанка, а походка (не знаю почему, но в первую очередь именно у женщин), измененная артритами, полиартритами, артрозами, венозным застоем в ногах (варикозная болезнь нижних конечностей) и всевозможными травмами, просто никак не может остаться неизменной. К нашему общему большому сожалению.

Кстати, некоторым дамам с годами даже удается "преумножить" свое тело. Тут можно изводить себя всевозможными диетами. Однако это только отнимает силы женского организма.

Крайней формой увлечения диетами является состояние, скорее всего, это даже болезнь - анорексия. Никакого изящества в этом случае не наблюдается, даже наоборот.

Так уж повелось, что мужчины сначала обращают внимание на женское тело, его выпуклости и изгибы, на гибкость стана. Но ведь это нередко присуще тем девушкам и молодым женщинам, которые порой трутся возле обеспеченных мужчин.

Но проходит какое-то время и такие стройные красотки "выходят в тираж", а их место занимают более молодые и, с учетом ухудшения экономической обстановки, более доступные...

Думается, что изящество все таки получается женщинами, как подарок судьбы. Но подлинная ценность женщины заключается в ней самой, в ее уме, в ее способности оригинально мыслить и высказывать свои мысли.

А еще женское изящество состоит в умении "подать себя", не расплескав при этом все свои возможности, таланты и внутреннюю красоту, оставаясь при этом не только симпатичной и любезной, но и тактичной, скромной и заботливой.

Вы знаете, тут хочется сказать, что такое подзабытое выражение, как "любящая и верная жена", даже в наши дни еще не потеряло свою актуальность. То есть с годами может оказаться, что ваша жена-красавица уже и не такая красивая, как раньше, но вы ее по-прежнему сильно и искренне любите...

Кстати, кое-кто может подумать, что в своих материалах я слишком принципиально отношусь к женщинам, точнее, к их недостаткам. Но я нахожусь уже в том возрасте, когда не вижу необходимости врать и кому-то угождать.
 
Считаю, что для нормальных человеческих отношений лесть и ложь совершенно не нужны. А вот доброжелательное отношение (даже в постели) и сердечность - обязательно необходимы !

(Размышление о наших женах)

Сергей Палий.