Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины

На модерации Отложенный

Ну, это просто беспредел какой-то, по-другому и не скажешь….
А как бы вы отреагировали, если бы за ваш счет погашали  украинские долги за газ?  Понимаю, понимаю…вот и европейские налогоплательщики в шоке. Но  фрау Меркель, судя по всему, считает, что это один из лучших способов избежать нарастающих проблем. И это, несмотря на то, что деньги достаточно большие (задолженность Украины России оценивается более чем в 5 млрд долларов, 3,1 млрд из них необходимо вернуть до конца 2014 года), а в ЕС и так полно своих проблем, ну, например, долги Греции, Франции, Италии….

1360188729_stephff

Конечно, канцлер справедливо отметила, что у России «хорошие основания» требовать предоплату за газ. http://rueconomy.ru/merkel-es-dolzhen-okazat-ukraine-podderzhku-v-oplate-gaza/
Но простите, при чем тут мирные жители Европы? Почему они должны отдуваться за никчемное руководство своих стран, давая деньги, пусть даже в кредит? Более миллиона немцев и так уже пострадали из-за действий Меркель, а  всему виной ограничения сотрудничества с Россией из-за введенных ЕС санкций. Вы даже не представляете, как много рабочих мест в Германии напрямую зависит от кооперации с Россией. Я уже не говорю о других европейцах.

Хотя, нет. Пожалуй, скажу про итальянцев, 70% которых категорически выступают против антироссийских санкций.
«Мы уже дали оружие Украине (почему мы должны его бесплатно давать?), ввели санкции против России, на что вполне ожидаемо российская сторона ввела ответные санкции против ЕС.

Мы потеряли рабочие места из-за этого, у нас уже появились проблемы с газом, и плата за газ в этом году повысится. Так почему европейцы должны платить еще и за долги чужой страны, которая, к тому же, не является частью ЕС?», –  возмущается депутат партии «Лига Севера» итальянского парламента Паоло Гримолди. http://vz.ru/economy/2014/10/24/712036.html 

газ

Да и вообще, все эти планы Меркель могут стать тем катализатором, который заставит простых европейцев выйти на улицу на демонстрации против правящего руководства,  а возможно, даже смести нынешнюю власть на ближайших выборах.
 «Фрау Меркель уже три раза присягала на то, чтобы отвращать любые негативные последствия от немецкого народа, а делает совершенно противоположное. Предоставление кредита Украине встряхнуло бы немецкого обывателя, до него бы окончательно дошло, что его правительство делает все, чтобы навредить немецкому народу, а не наоборот», – считает  Штефан Тишер, политический обозреватель.

Но, знаете,  европейцев беспокоят не только пустые карманы, но и то, что Украина может не вернуть кредит. Посудите сами, деньги с легкостью осядут в карманах олигархов, стоящих у украинской власти.  И тогда правящей элите ЕС точно придется поплатиться за все свои деяния. 

big-27-549-112285_352x288