Кладбище домашних животных (не по С. Кингу).

На модерации Отложенный

За свои прожитые пятьдесят лет мне приходилось не один раз убеждаться, что глупость человеческая не имеет каких-либо пределов – она бесконечна и разнообразна.

Скажу сразу, что домашних животных я люблю, но сам, правда, их не держу. Моя трёхкомнатная квартира, на мой взгляд, не то место, где можно содержать животных – в чисто гигиеническом плане.

А вот к владельцам животных я отношусь резко отрицательно и даже брезгливо. Больше всего меня поражает в таких людях, что они живут вместе с несколькими животными, спят вместе, едят вместе и т. д. А для удобства обращения с животными многие их стерилизуют. Какая гуманность и забота о меньших братьях! В гости к таким людям меня не затянешь и на аркане. Моя жена, кстати, в ещё большей степени разделяет мои чувства в этом плане.

И вот совсем недавно обратил внимание на то, что в моём городе, недалеко от остановки «Троллейбусное депо №2» появилось кладбище домашних животных.

На первый взгляд, нет ничего необычного – животные живые существа и рано или поздно умирают. Соответственно, их нужно где-то хоронить. Весь вопрос в том, как это делается.

Кладбище представляет собой что-то похожее на мусорную свалку. Могилки животных (300 – 400 захоронений) расположены в хаотичном порядке. Треть захоронений – безымянные.

    

Некоторые захоронения выполнены вполне в приличном духе.

    

    

Но есть и захоронения животных… христиан… (прости меня Боже за токое кощунство). 

Вы не слышали о таких? Я тоже до последнего времени не слышал о них. Но что есть, то есть – смотрите сами: наши «младшие братья и сестры во Христе». Судя по обилию мусора на этом кладбище, похороны проходили с обильной выпивкой и чревоугодием.

Не буду удивлён, если сюда приходят чтобы поминать «усопших» и на девятый день, и на сороковой, и на годовщину.

    

    

Есть даже целые "семейные" участки:

    

    

    

    

 

 

 

В моём городе за последние годы построено огромное количество не только православных храмов, но и церквей всяких сектантов, католическая церковь, мечеть. Но всё это удивительным образом не повлияло на грамотность населения в вопросах веры.

Я не силён в вопросах веры, но по-моему, большего кощунства придумать нельзя. Если допустить такую мысль, что одно из таких захоронений сохранится две-три тысячи лет, вот будет загадка для историков на счёт животных-христиан.