Как зарегистрироваться на одноклассниках

На модерации Отложенный

Рассказала мне эту историю одна моя знакомая. Занятная получилась история. И так по порядку.
В одной квартире, одного многоэтажного дома живет милейший старичок. Возраст его уже давно приближается к 80. Дети уже давно выросли и разъехались, на работу естественно никто уже не возьмет. Пенсия сами знаете в наше время такая, что не разгуляешься. Вот и решил он открыть для себя бескрайние просторы интернета. Ведь там можно и новости почитать и старых знакомых поискать. Точно слышал есть такой сайт "Одноклассники". Вот на нем он и решил зарегистрироваться. С компьютером он конечно еще на Вы. Пока разобрался куда и как писать часа два прошло. Но вот оно чудо страничка появилась и предлагает давай найдем твоих друзей. Ввел имя своего друга, вот и список, кликаем на первом предложенном контакте. ОООО, но что это все пропадает и появляется какая то странная надпись:
Бесплатная активация
Чтобы пользоваться Одноклассниками в полном объёме, просим вас указать номер вашего мобильного телефона. На этот номер мы отправим бесплатное SMS-сообщение со специальным кодом.
"Ох, сынки, где ж я Вам его возьму. Есть у меня правда дома телефон. Но он к МГТС подключен."
Долго мучился наш старичок с этим загадочным сайтом. Пытался и сообщения писать и просто посмотреть страничку друзей. Все бесполезно. Машина она ж не отличает, кто ты. Сказано введи мобильный значит вводи и точка.
Наконец после недели бесплодных попыток пообщаться нашел он странную надпись "Служба поддержки" Ну наконец хоть какие то живые люди, они та конечно обязательно помогут и долгожданная мечта наконец осуществится.
И наш старичок написал:"Я пенсионер,ветеран туда имею правительственные награды,но неимею мобильника ,а поэтому не могу отправить сообщения,прошу дать свободу общения, СПАСИБО"
И конечно сразу же получил исчерпывающий любезный ответ:"Уважаемый пользователь!
Если вы забыли логин, то для начала, попробуйте всё же вспомнить его. Также попробуйте в качестве логина указать адрес электронной почты, если таковой указан в вашем профиле.
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой "Забыли пароль", на главной странице Одноклассников.
При условии, что вы указали в профиле свой номер телефона, вам предложат восстановить профиль. В этом случае на номер телефона, указанный в вашем профиле на Одноклассниках, будет отослан код, необходимый для восстановления пароля. Время ожидания SMS-сообщения с кодом может составить 3-5 минут. Если вы не указали в профиле свой номер телефона, то этого способа восстановления в списке не будет.
После введения полученного кода в предложенное поле вы сможете выбрать новый пароль для вашего профиля на Одноклассниках.
Если при регистрации, вы не указали номер телефона, восстановление пароля невозможно."
Так ведь и не забывал наш старичок еще свой пароль. Он та и странички не покидал. Вот бы только понять почему переписываться не получается. И куда пропадают те сообщения которые он часами набирает своим знакомым, дабы связаться с ними. Как говорится "Видит глаз да зуб не ймёт".
Конечно пишет ответ этой загадочной службе поддержки:"Проблема не в том, что я забыл пароль, а в том что при каждой моей попытке написать сообщение или добавить в друзья с меня требуют ввести номер мобильного, которого у меня нет. И я не понимаю как же мне тогда общаться со своими родсвенниками, друзьями и знакомыми."
Ответ который он получил думаю шокировал бы даже искушенного пользователя. 
"Для восстановления доступа к вашему профилю, нам необходимы две вещи:
1. Информация о вашем профиле, чтобы оперативно найти его на сайте;
2. Ваша фотография на фоне переписки, чтобы убедиться, что вы – истинный владелец профиля.
Более подробно о том, какая информация нам нужна от вас:
Пожалуйста, пришлите фотографию, на которой видны вы на фоне переписки с нашей службой поддержки. Для этого:
1. Откройте переписку со Службой Поддержки на вашем компьютере;
2. Сядьте рядом с компьютером, на котором открыта переписка;
3. Попросите сфотографировать вас (должен быть виден монитор компьютера и ваше лицо);
4. Приложите фотографию к этому электронному письму.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Без фотографии на фоне переписки мы никак не сможем помочь вам в восстановлении вашего профиля, т.к. это единственное доказательство того, что именно вы являетесь заявленным пользователем, а не мошенником, пытающимся получить доступ к вашему профилю.


Чтобы помочь нам найти ваш профиль, нам необходимо, чтобы вы предоставили как можно больше информации в ответах на следующие вопросы:
1. Логин, указанный в профиле.
2. Имя, фамилия и возраст, указанные в профиле.
3. Город и страна, указанные в профиле.
4. Дата создания профиля.
5. Ссылка на ваш профиль (или ID вашего профиля, cсылка на профиль должна иметь вид: http://odnoklassniki.ru/#/profile/123456789).
6. Когда вы заходили на сайт в последний раз?
7. Когда вы последний раз изменяли личные данные в профиле? Какую информацию вы изменяли?
8. Информация, которую вы указывали при регистрации: номер телефона и e-mail.
9. Приобретали ли вы платные услуги на нашем сайте? Если да, то какие? Каким способом вы их оплачивали?
10. Указывали ли вы вторую половинку или кого-то из родственников? Если да, то кого (имя, фамилия, возраст и город или ссылка на профиль)?
11. Какие подарки (значки) вы получали или дарили? Кому (от кого) и когда?
12. Назовите пользователей, с которыми вы общались на сайте в последнее время?
Пожалуйста, постарайтесь вспомнить детали и ответить как можно подробнее! Ответы на многие из этих вопросов можете знать только вы – владелец профиля.
Если вы можете предоставить нам ещё какую-либо информацию по вашему профилю, то это ускорит процесс решения проблемы.
Более подробную информацию о пользовании сайтом вы найдёте на страничке Помощь: http://www.odnoklassniki.ru/help"
Ребята,!!!!!
Во первых - Вы хоть читаете что вам пишут, или просто копируете и вставляете готовые тексты. 
Во вторых - " фотография на фоне переписки, чтобы убедиться, что вы – истинный владелец профиля" я промолчу про инструкцию как ее надо сделать. И хотелось бы понять чем он ее сделает. Своим стареньким "Фэтом"?
На фоне какой переписки? Той что он ведет с вами по мылу? Так если он общается с Вами с этого ящика, то наверно он его. Или Вы думаете что он сломал чужой ящик, но вот сломать чужую страничку не может. Потом если б ему надо было восстановить пароль, то он бы ввел свое мыло и благополучно восстановил пароль. И наконец если он писал в службу поддержки со своей странички в Одноклассниках, то неужели там работают настолько некомпетентные специалисты, что не понимают откуда это написали, с какой странички.
Честно говоря такой ответ вызывает только недоумение и вопросы.....
Но наш старичок видно оптимист, а может просто не очень понял что от него хотят поэтому ответил так:" Мне не надо входить, я уже зашел. Но я немогу ни с кем общаться, Писать сообщения. Смотреть страницы моих знакомых. На все мои попытки что то сделать. Написать, посмотреть. С меня тут же требуют какой то мобильный телефон."
И конечно получил очередной любезный ответ:"Уважаемый пользователь!
1. Перезагрузите страницу комбинацией кнопок Ctrl+F5.
2. Убедитесь, что у вас установлен флэш-плеер последней версии.
3. Очистите временные данные (КЭШ) вашего браузера. Для этого:
• Если у вас Internet Explorer: Сервис - Свойства обозревателя - Общие, «Удалить файлы»
• Если у вас Mozilla Firefox: Инструменты - Настройки - Дополнительно, «Сеть», «Очистить сейчас»
• Если у вас Opera: Инструменты - Настройки - Дополнительно, «История», «Очистить сейчас»
• Если у вас Google Chrome - Настройки - Инструменты, «Удаление данных о просмотрнных страницах», «Удалить»
4. Обновите страницу.
5. Если данные рекомендации не помогли, пожалуйста, попробуйте открыть свою страницу на нашем сайте в другом браузере, например, Opera, Google Chrome или Mozilla Firefox."
Он конечно попытался понять что это за КЭШ и браузер. Правда все это странные вещи ему не помогли убрать надпись "Введите ваш мобильный телефон" и он так и не смог связаться со своими знакомыми через популярнейший сайт нашей страны "Однокласники". Зато поведал свою историю соседке. Которая посоветовала попробовать общаться через "Facebook" . А заодно рассказала мне. А я в свою очередь поделилась с Вами. Уж больно она интересная мне показалась. Не смогла промолчать. Ведь как я думаю такой старичок у нас в стране не один.......