Запад – империя лжи

На модерации Отложенный

 

 

Антироссийская пропаганда тянется много лет и прямосейчас можно наблюдать ее апогей. Эта кампания хорошо финансируется США и Британией. А на Украине вообще торжество от победы данной пропаганды. Активизировавшись и подпитываясь американскими деньгами в девяностые годы двадцатого века, антироссийская пропаганда не нашла достойного отпора у населения, которое позволило даже в школах, своим детям, вливать в головы информацию о том, что первый враг Украины - это Россия. Никто не возмутился, не выступил открыто против пересмотра истории, против наглого вранья, против оголтелой русофобии. 

Аналогичная пропаганда ведется долгие годы и в других странах. Это же хорошо спланированная акция - настроить мир против России, чтобы она воспринималась, как злобный агрессор и враг. 

Кому в мире нужно особо вникать, что происходит на Украине?

Общественное мнение сформировано, потому ложь об агрессии России на Украине ложится на благодатную почву. Представители ОБСЕ все 8 лет смотрели на наступление украинской армии и карательных отрядов на ДНР и ЛНР, но умалчивали от западной прессы. 

Спецоперация на Украине развязала руки западной прессе и теперь они не стесняются обвинять Россию во всех смертных грехах. Эксперты говорят, что Запад переводит «стрелки» на Россию, чтобы отвлечь внимание всех от собственных проблем. Ведь если бы США и Европа действительно пытались предотвратить конфликт, то приняли бы для этого соответствующие меры. 

Но проблема в том, что в этом не заинтересованы основные западные элиты, у которых есть мощное лобби в политическом истеблишмента ЕС и США. Они рассчитывают заработать на катастрофе. Так что Запад продолжит лепить образ врага в лице России, давая европейцам новый повод для русофобии.