Зачем Вашингтону мог понадобиться «маленький ядерный кризис» в отдельной точке земного шара

На модерации Отложенный

Как отмечает в своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер, в мире геополитики вещи зачастую не являются тем, чем они кажутся на первый взгляд.

Вот, к примеру, можно ли отследить некую закономерность в витках северокорейского кризиса и если она имеется, то с чем она связана?

Автор, озаботившись изучением данного вопроса, установил, что некто Ханс Вернер Труппель, который был осужден в Германии за поставку КНР алюминиевых труб для строительства газовых центрифуг, производящих обогащенный уран для атомного оружия, был связан со множеством проектов ЦРУ в Германии. Более того, его супруга до сих пор возглавляет компанию, которая занимается подготовкой местных криминальных элементов для заброски в Россию в случае военного конфликта.

Стоит ли говорить, что данный проект курируют отнюдь не немецкие спецслужбы.

Вопрос только в том, какой объем деталей для производства ядерного оружия Треппель успел поставить в КНР до того, как европейские спецслужбы его поймали, и зачем ЦРУ понадобилось поставлять ядерное оружие КНР?

Ответ стоить поискать в приемной сенатора Джона Маккейна, поскольку именно в его штате располагается офис компании Freeport McMoran, которая является монополистом на рынке молибдена — достаточно редкого природного метала, который применяется в самых различных областях. Дело в том, что именно в Северной Корее расположены последние крупные залежи данного металла.

Что же касается главного исполнительного директора данной компании Ричарда Адкерсона, то он тесно связан с четой Клинтон и является хорошим другом семейства Рокфеллеров.

Конечно, это лишь одно из десятка объяснений, зачем Вашингтону мог понадобиться «маленький ядерный кризис» в отдельной точке земного шара.