В Сирии почти 5 тысяч боевиков решили капитулировать

На модерации Отложенный

Большой успех правительства Сирии и центра по примирению,  почти 5000 боевиков решили сдаться.

Сегодня стали известны условия на которых боевики в пригороде Дарайа согласились принять капитуляцию::

1. Боевики сдают все вооружения сирийским войскам.

2. Те, кто пожелает, будут доставлены в Идлиб. Им будет разрешено оставить при себе личное оружие, а также взять с собою семьи. 

3. Тем, кто решит остаться, правительство Сирийской Арабской Республики гарантирует защиту. Сложившие оружие повстанцы получат возможность воспользоваться амнистией, нуждающимся лицам будут предоставлены места в центрах временного размещения. 

4. Боевикам запрещен вывоз из Дарайи денег и золота.

Выехать планируют около 700 непримиримых боевиков, а около 4 000 решили принять амнистию от правительств.

Эта большая победа, так например в Алеппо окружены почти 10 тысяч боевиков, уже месяц идут ожесточенные бои за Алепский коридор, уничтожено около 4 тысяч боевиков, но и много погибло бойцов  армии Сирии.

Переговоры, которые вели с боевиками сирийские и российские военные, помогли сохранить тысячи жизней солдат сирийской армии, которые так необходимы на других участках фронта.

Так в другом пригороде Дамаска Восточной Гуте, надо додавливать самое большое гнездо боевиков. Вчера правительственные войска там снова достигли значительного успеха, но это еще не конец боев и несколько тысяч подготовленных бойцов будут там совсем не лишними.