В Бельгии дети сыграли спектакль о педофиле

Показы спектакля о Марке Дютру, самом известном педофиле и серийном убийце Бельгии, прошли в театре бельгийского города Намюр в истекшие пятницу и субботу, 20 января.

В качестве актеров в спектакле заняты семь подростков, изображающих жертв педофила, их родителей и полицейских. В роли самого педофила выступил их руководитель.

Несмотря на трагичность представленной публике истории, глубоко взволновавшей бельгийское общество в середине 90-х годов, постановка собрала полные залы зрителей.

Напомним, Марк Дютру по прозвищу «монстр из Шарлеруа», арестованный в 1996 г., был приговорен судом присяжных к пожизненному заключению в 2004 г. Его признали виновным в убийствах, изнасилованиях, похищениях и педофилии.

Среди его жертв две восьмилетние девочки, заморенные голодом в подвале во время очередного ареста преступника, две несовершеннолетние девушки, которых он содержал как сексуальных рабынь. Еще двум девочкам удалось выжить. Их обнаружили полицейские в процессе обыска дома Дютру.

В 2013 г. во время заседаний суда по условно-досрочному освобождению маньяка, бельгийская общественность устраивала массовые протесты и требовала для него смертной казни. Перевозимого в зал суда Дютру тогда сопровождали 160 полицейских, он ехал в бронированном автомобиле и с каской на голове.

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/82aaf1be

3
379
2