Украинский радиоведущий: Кричащие о «сепарах» пусть сначала глянут в зеркало

На модерации Отложенный

Киев, 26 апреля. Ресурса на Украине все меньше, люди озлоблены, и многие, почти все, полагают, что «его пайку» надкусывает кто-то чужой. Экономист, публицист, ведущий авторских программ на «Радио Вести» Андрей Блинов пообщался со слушателями в эфире со слушателями и поделился мыслями об услышанном на своей официальной странице в Facebook.

По его словам, ресурса в стране все меньше, люди озлоблены, а многие, почти все, полагают, что "его пайку" надкусывает кто-то чужой. Поэтому люди ищут тех, кто виноват в их горе. Он отметил, что не столь важно кто это будет: бывший или действующий чиновник, львовский мэр, водитель "на литовских номерах" или пенсионер в Луганске.

Блинов заявил, что уже из этого вытекает живительная почва для всяческих гетто, евгеники, акций «Не купуй» (не покупай), движений «Не пущай», люстраций, отключений воды и света.

«Вообще-то в этом и кроется сепаратизм. То есть желание выделить себя любимого из общего, общественного. Поэтому крича «сепар», зачастую стоит всего лишь взглянуть в зеркало. «Петух, может быть, и кукарекает, но яйца всё-таки несёт курица», — сказала как-то Маргарет Тэтчер», – написал Блинов.