Убийца Вороненкова теперь «агент российских спецслужб»…

На модерации Отложенный

 Что и следовало ожидать. Ещё не рассеялся дым после пистолетных выстрелов убийцы, как Вальцман заявил о «российском следе». Но назревала зрада: оказалось, что киллер служил в Нацгвардии Украины 13 месяцев…

Но этот факт не смутил кастрюлеголовых паникёров, винящих в любой своей проблеме «руку Москвы». Версия стремительно обрастает нелепыми «фактами». Вот уже Геращенко заявляет, что убийца «был завербован» российскими спецслужбами в 2014 году.

 И его ничуть не смущает тот факт, что такой матёрый «кремлёвский агент» пошёл  «на дело» с персональными документами в кармане: служебным удостоверением Нацгвардии Украины. Кроме  того, сообщалось, что у киллера были при себе также документы, подтверждающие статус участника боевых действий в Донбассе.

Однако, спохватившись, в УНН заявили, что не исключено, что они были поддельными или принадлежали другому человеку. По другим сведениям, убийца был представителем одного из украинских добровольческих батальонов.

Короче, вокруг его личности начал сгущаться информационный туман.

К тому же он очень удачно умер на операционном столе: можно свалить на мёртвого даже и взрывы военскладов под Харьковом.

Если не учитывать того факта, что Вороненков – вор, и на него в РФ возбуждено уголовное дело, то не такая уж он и важная для России фигура, чтобы идти на демонстративное убийство в Киеве.

Похоже на то, что кому-то в Киеве понадобился труп, который можно было бы повесить на Кремль.