Трамп уволил Стива Бэннона, архитектора его победы

На модерации Отложенный

 Президент США Дональд Трамп отправил в отставку главного советника по стратегическим вопросам Стивена Бэннона. Бэннон считается главным идеологом успешной компании Трампа и фактически архитектором его победы.

Во внешней политике он жестко выступал против интервенционизма в пользу политики реализма. А.Г.Дугин, которого американская пресса часто сравнивала с Бэнноном, так прокомментировал его оставку: "Стив Бэннон -- редкая в наше время настоящая личность. Его альянс с Трампом был благословением для а. Без Бэннона  не был бы президентом. Это было спасением для США, всего мира. Бэннон был последовательным сторонником консерватизма, реализма в МО и традиционализма. Это очень очень плохое решение. Теперь следует ожидать чего угодно. Бэннон был идеологическим катехоном в окружении а, не позволяющим худшему случиться. Теперь врата открыты."

Дугин завершил свой комментарий парафразом Ницше: "Болото растет; горе тому, кто несет в себе болото".

 

 

СТИВЕН БЭННОН ВЕРНУЛСЯ В BREITBART NEWS

 

Бывший советник Дональда Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон вернулся на работу в Breitbart News.

Он заявил, что продолжает войну за президента а и против врагов популистского/народного консерватизма. 

"Если есть какая-то путаница, то позвольте мне ее прояснить: я покидаю Белый Дом и иду на войну за Трампа и против его врагов (букв. - оппонентов) на Капитолийском Холме, в СМИ и в Америке корпораций," - заявил Бэннон в пятницу в интервью изданию Bloomberg.

Бэннон уже успел провести редакционную встречу в издании Breitbart (в нем он возобновит работу в должности исполнительного председателя издания). На совещании он отметил важность борьбы с дезинформацией и fake-новостями и подчеркнул необходимость отстаивать интересы американского народа в медийном и политическом пространстве США.