Соцопрос: лидерами среди кандидатов в президенты Украины снова стали Тимошенко и Зеленский

На модерации Отложенный

Уже совсем скоро всем станет известен новый лидер Незалежной. А пока на Украине проводят опросы, которые прогнозируют возможного лидера.

Очередное исследование показало, что главным кандидатом на пост президента снова стала Юлия Тимошенко. Свой голос за нее готовы отдать  20,2% опрошенных украинских граждан. Следом за ней, как и в предыдущем опросе, оказался комик Владимир Зеленский. За него хотят проголосовать 12,6% опрошенных.

На третьем месте в рейтинге оказался Юрий Бойко (11,9%). Столько же голосов получил и нынешний лидер страны Петр Порошенко. На выборы он пойдет как самовыдвиженец.

Соцопрос проводили среди 2004 человек, достигших совершеннолетнего возраста в разных регионах Незалежной. Также исследование показало, что оставшиеся кандидаты на президентское кресло не смогут преодолеть планку в 10%.

Известно, что ЦИК Украины зарегистрировала 22 человека, претендующих на участие в гонке за власть. Уже на этой неделе, а именно 3 февраля, избирательная комиссия перестанет принимать документы на регистрацию. 31 марта состоятся выборы, и мы наконец-то узнаем, кто будет лидером Незалежной ближайшие 5 лет.