Российские комбайны: «разведка боем» египетского рынка

На модерации Отложенный

rusharvester_0.jpg

Комбайны Ростсельмаш в мае 2016 года впервые высаживаются на египетскую территорию. Российский производитель комбайнов приготовил мощную презентацию возможностей своей техники, первый показ пройдет в районе Кафр-эль-Шейх с участием более 200 крупнейших агрофирм Египта.

Программа российских показов для аграриев Египта расписана до октября 2016 года. Дело в том, что в зерносеющих регионах этой южной страны работают сегодня более 1500 местных агрофирм, часть из которых безусловно будет заинтересована предложениями производителя из Ростова-на-Дону. Сложившаяся ситуация с низкой стоимостью производства в РФ для вывода нашей продукции на внешний рынок должна быть оперативно использована: сегодня русские в состоянии предложить продукцию мирового уровня по более выгодным ценам, чем большинство машиностроительных компаний мира.

Заход на египетский рынок – продолжение мировой экспансии Ростельмаша (в этом году наши комбайны заходят в Европу через чешских и немецких дилеров, ведется работа и на американском рынке, 30 комбайнов впервые отправятся в этом году в Иран). Особо подчеркивается отлаженная сервисная система, которую завод предлагает сегодня, ведь когда-то сервис был слабым звеном нашей продукции.

Кроме уже упомянутого района Кафр-эль-Шейх комбайны из России обкатают на полях исследовательского центра Джумейза (район Альгарбия) и в исследовательском центре Маштхур (область Алькалюбия). После проведения показов для потенциальных египетских заказчиков ростсельмашевцы подведут итоги.