"Кваритира Собянина": облом стукача Навального

На модерации Отложенный

Вопреки информации, опубликованной в блоге Алексея Навального, врио мэра Сергей Собянин никак не связан с квартирой в Санкт-Петербурге, которая принадлежит его дочери, заявила и.о. руководителя пресс-службы градоначальника и правительства столицы Гульнара Пенькова.
«Дочь Собянина Анна замужем, живет в Санкт-Петербурге. Сергей Собянин никакого отношения к их совместной квартире не имел и не имеет», – сказала Пенькова, передает РИА «Новости».
Зять Сергея Собянина Александр Ершов, в свою очередь, заявил, что купил элитную квартиру в центре Санкт-Петербурга на собственные деньги, передает Forbes.

 «На протяжении 10 лет я активно занимаюсь бизнесом. Плюс к этому уже имел личные накопления. Появилась возможность приобрести данную квартиру», – заявил Ершов, комментируя заявления о квартире в Санкт-Петербурге. От дальнейших комментариев зять Собянина отказался.
Во вторник Алексей Навальный, также являющийся кандидатом на пост мэра Москвы, в своем блоге опубликовал документы, свидетельствующие, что старшая дочь Сергея Собянина Анна в октябре 2011 года, вскоре после своего 25-летия, стала собственницей квартиры на Малой Конюшенной улице в Петербурге площадью 204,9 кв. метров и примерной стоимостью 116,6 млн рублей.