Политические трупы Явлинский и Митрохин окончательно уничтожат «Яблоко»

На модерации Отложенный

Как-то ненароком лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский встал в один ряд с предателями и, не побоюсь этого слова, врагами России.

В рамках своей предвыборной кампании оппозиционер запустил акцию по сбору подписей за выход России из всех военных конфликтов. По словам самого Явлинского, «внешнеполитические амбиции и авантюры» Кремля дорого обходятся стране. Старт акции «Время вернуться домой» Явлинский дал сегодня в Рязани, где лидер «Яблока» выступил перед своими сторонниками. 

Перед жителями Рязани Явлинский козырял цифрами, утверждая, что за полтора года участия России в Сирийском конфликте Москва потратила 100 миллиардов рублей.

«Это 12 годовых бюджетов Рязанской области, 12 лет жизни большого полумиллионного города», - заявил Явлинский.

Что еще интересно, во время своего выступления лидер «Яблока» остановился на сумме, которую Россия потеряла из-за санкционной войны, при этом оппозиционер «приукрасил» официальные данные, как минимум, в три раза.

Ну, допустим, с цифрами у Григория Александровича всегда была беда. Достаточно хотя бы вспомнить то, к чему привели 500 дней одноименной экономической программы Явлинского по переводу СССР на рельсы рыночной экономики. Население России до сих пор с содроганием вспоминает то, как в начале девяностых советские промышленные гиганты начали уходить за копейки в частные, зачастую нечистые, руки по программе Явлинского. В итоге 500 дней растянулись практически в десятилетие хаоса.

Можно и дальше продолжить погружение в историю и вспомнить, как тот же Явлинский предлагал Москве отказаться от Чечни, которую на тот момент буквально оккупировали «гастролеры» из стран Ближнего Востока. Война и тогда Явлинскому не нравилась, поэтому он настаивал, что России будет хорошо жить по соседству радикалами ваххабитами. Страшно представить, с чем бы сейчас столкнулась Россия, если в 1994 году к голосу Явлинского действительно прислушались в Кремле?



И нынешние игры Явлинского в миротворца, по сути, ни чем не отличаются от того, что лидер «Яблока» выкидывал двадцать с лишним лет назад. Его, видимо, и сейчас прельщает жить в страхе перед террором, который пропагандирует Исламское государство в Сирии и на всей территории Ближнего Востока. Приди игиловцы в Россию Явлинского, то тот бы весь Северный Кавказ им сдал без боя, а потом и Казань, и все мусульманские регионы России в придачу. 

Явлинский – просто трус, но поражает его упорство, с которым он пытается уже столько лет подряд стать президентом Российской Федерации. В который раз этот яблочник баллотируется, а? В последний раз уже даже достаточное количество подписей собрать не смог и выбыл из президентской гонки до начала голосования. С такими инициативами «миротворца» и в этот раз не сможет!

На фоне Явлинского, даже его соратники по партии, такие как Сергей Митрохин, скачущие на несанкционированных митингах, выглядят куда разумнее. Этот клоун хотя бы сконцентрировался на более приземленных темах, пошел против реновации. Но тоже выступил за меньшинство недовольных москвичей. Любой нормальный политолог вам скажет, что это самоубийственная позиция для политика, который претендует на победу в каких-нибудь выборах. А Митрохин, без малого, собрался в очередной раз баллотироваться в мэры столицы, и сейчас своими протестными похождениями вычеркнул более миллиона москвичей из числа своих возможных избирателей.

Вот уж действительно, правильно говорят, что два сапога – пара! Явлинский и его самый близкий соратник Митрохин – это два политических трупа, которые настолько жалки, что борются не за поддержку избирателей, а за возможность этой поддержки. Они лишь засоряют политическую сцену России, и пудрят мозги своим более юным сторонникам… Источник

Больше по темам: Явлинский Яблоко Митрохин выборы президента выборы мэра Москва реновация