Пётр Шкуматов: беспредел со штрафами стартует 20 октября

Итак, дорогие друзья автомобилисты, уже 20-го октября ГИБДД начнет устанавливать камеры фиксации нарушений за временными желтыми дорожными знаками,- предупреждает всех водителей известный блогер Пётр Шкуматов, объясняя, почему раскошелиться придется очень многим автолюбителям.

А сейчас я вам покажу, к чему это приведет. Вот на видео классический пример штрафа из воздуха. Обратите внимание - автомобиль едет по абсолютно ровной дороге, никаких признаков ремонтных работ нет. И тут, прямо перед рамкой, на которой висят камеры контроля скорости установлен желтый знак "70"!

Никаких работ нет, а знак есть! Раньше, когда действовал старый административный регламент, было запрещено использовать автоматическую фиксацию по временным ограничениям.

Но с 20 октября это станет возможным! И камера на П-образной опоре таким образом начнет фиксировать не превышение от 90 километров в час, а от 70-ти.

Обратите внимание на то, что все автомобилисты обязаны соблюдать требования временного знака и ехать от него до ближайшего перекрестка со скоростью 70 километров в час, что является абсурдом, ведь никаких работ не ведется в помине. И сразу второй случай до кучи. Вот на видео та же дорога, ремонтных работ нет, но знаки стоят.

Обратите внимание, что временные знаки стоят в низинке и требуют, чтобы вы сбросили скорость до 50-ти километров в час. При этом нет знака окончания зоны ограничений, так что действует этот знак до ближайшего перекрестка. Но, обратите внимание, что дорога идет на подъем!

И вот на вершине вас очень часто встречает патруль ГИБДД с ручным радаром, с которого они вам показывают вашу скорость, превышающую разрешенную 50.

Дальше можно договориться, а можно и протокольчик получить на пятерочку. Вот такие забавы с временными знаками очень скоро превратятся в массированную дойку автомобилистов. Ведь сбрасывать скорость на идеальной дороге до 50-ти км/ч мало кому придет в голову.

А зря. Штраф будет ждать вас в почтовом ящике. Задумайтесь, особенно те, кто считает, что человек должен как робот выполнять требования знаков, даже если они противоречат здравому смыслу и дорожной обстановке.

Справедливо ли это будет? И будет ли иметь отношение к дорожной безопасности?

Мне кажется, что нет. А вот к опустошению карманов водителей подобная схема будет иметь прямое отношение. Раньше, в 90-х, это называлось одним емким словом - беспредел.

 

Источник: https://newizv.ru/news/society/17-10-2017/pyotr-shkumatov-bespredel-so-shtrafami-startuet-20-oktyabrya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

4
553
6