О чем Турчинов вовремя напомнил европейцам

На модерации Отложенный

Ходят слухи, будто бы мы, щирые и свидомые, перед Европой заискиваем. Стелемся, как рушник. Якобы исходя из каких-то там своих мелких меркантильных интересов! Не верьте, братки! Всё это — подлая кремлёвская пропаганда! Ни перед кем мы не заискиваем. Даже перед Европейским союзом, в который нас зовут, но не пускают. 

Мы этой самой пресловутой Европе говорим всю правду в глаза! Не стесняясь и не смущаясь. Как Олександр Турчинов, секретарь нашего Совета национальной безопасности и обороны. Зря, что ли, вспомнил он о славной дате — 95 летии т.н. Варшавской битвы, которая произошла во время советско-польской войны. Что это была за война, кто на кого напал — это не важно. Всё равно виноват Путин! 

Но я сейчас о другом — об очередном ущемлении наших национальных интересов. Почитайте-ка европейские СМИ: «В августе 1920 года поляки выиграли Варшавскую битву и спасли независимость Польши». И ни слова о великом украинском военачальнике Петлюре, который, можно сказать, эту битву и выиграл. Ни полслова о решающей роли украинцев в деле победы над российско-большевистским ордами… 

Нехорошо, панове! Ой, нехорошо! Ведь это наши предки во главе с Петлюрой Варшаву спасли! Как гуси — Рим, можно сказать. Да чего там Варшава или Рим — мы, считай, всю Европу облагодетельствовали! И никакой благодарности в ответ. Мир какой-то там заключили промеж собой, та же Речь Посполитая часть нашей терриории себе отхватила. И не подавилась. Тоже мне, европейцы… А щирым и свидомым пришлось влачить жалкое существовние в какой-то там УССР. Даже произносить противно. 

Примерно так и практически прямо в лицо (а именно: на официальном сайте СБНО) высказал Турчинов всё, что хотел.
Теперь, наверное, вся эта забывчивая, неблагодарная Европа волосы на себе рвёт, сокрушается: как это мы могли так промахнуться… и т. п. 

А всё потому, что Олександр Валентиныч не хвост собачий — всё-таки комсомольским вожаком был, секретарём райкома… Больше скажу: отделом агитации и пропаганды (!) обкома комсомола заведовал. Как агитировать и пропагандировать лучше многих знает. Их там, в райкомах и обкомах, на это дело дрессировали, как цуциков. (А что под люстрацию не попал, так она у нас в Украине избирательная, но зато очень справедливая.) 

Уж молчу о том, что Турчинов и президентом успел побывать, пусть и недолго, и верховным главнокомандующим. И получил от этого большой международный респект. Говорят, сам посол США ему до сих пор поздравительные открытки шлёт в связи с разными знаменательными в плане демократии датами. Ко дню рождения Степана Бандеры, создания ОУН, свержения Януковича и пр. 

А что Турчинова «Кровавым Пастором» называют — Bloody Priest, если по-американски, — так это пустяки. Мало ли кого как называют, не вешаться же из-за этого. Ну, указ об АТО издал, ну, русню ненавидит всеми кишками… Да у нас таких во власти сколько угодно! Потому что мы гордые и с достоинством. А Турчинов, к тому же, вообще баптист. В церкви проповеди читает, согласно своей комсомольской привычке. 

Короче, даешь Варшаву! Если кто еще не понял: нам все должны! Ляхи — sorry, оговорился, — поляки за помощь, оказанную в борьбе с большевиками. Европейцы (разные) — за то, что они на нас нагло наплевали. Дядя Сэм — просто за то, что мы есть такие… Ну и остальные тоже. 

Господа, не жидоморствуйте, в смысле — дайте денег. А то еще больше обидимся!