Новый президент Украины намерен продолжить курс на ее вступление в НАТО и Евросоюз

На модерации Отложенный

Владимир Зеленский как новый президент Украины продолжит курс на вступление страны в НАТО и Евросоюз. Заявление об этом сделал в интервью телеканалу News One официальный представитель штаба новоизбранного президента Святослав Юраш.

                    

По его словам, новый глава Незалежной во внешней политике будет ориентироваться на Запад и в целом продолжит курс своего предшественника Порошенко.

Впрочем, иного трудно было и ожидать, учитывая, что об этом в течение всей предвыборной кампании говорил как сам Зеленский, так и представители его команды.

 

Как сообщил Юраш, в настоящее время штаб Зеленского занят подготовкой внешней политики нового лидера Украины. Более точные планы на «первые 100 дней» в сфере международной политике станут известны после официального вступления Владимира Зеленского в должность президента.

 

Точную дату инаугурации нового главы государства определит Верховная рада отдельным постановлением, но она должна пройти в течение 30 дней после официального обнародования итогов выборов и публикации их в правительственной газете "Голос Украины".