Монашек, посягавших на Сталинский режим, реабилитировали . Сегодня. Не зря ли ?

На модерации Отложенный

Читаю в " МК" почти на полосу статью о том, как Генеральная прокуратура реабилитировала " банду" монашек, обвинявшихся в посягательстве на Сталинский режим. Во вчерашнем номере. Интересно же как лично Сталин боролся с церковью, её членами, которые были против Советской власти. Заголовки - всё в них И суд тройки.И о свидетелях-доносчиках И время- когда судили эту " банду" 31 год.Дочитал. Не страшно. Внимательно.Либералы- проглядев подзаголовки .довольны. Однако,..

31 год. Недавно сменился строй.Прошла Гражданская война. Народ ещё после царизма- невежественный. Необразованный.В том числе монашки.Из Тулы.Из Успенского женского монастыря.

Донесли на них. Тоже, может, по глупости.По невежеству. Война же ещё недавно шла.Не на жизнь, а на смерть.Бедные победили богатых Касту.Всё- для народа Теперь И право доносы писать Тоже.

Право было при Сталине. не как сейчас. Власть должна была реагировать на письма.не как сейчас. Власть-то народная. Не мысль ? В защиту Сталина и его народной власти ?

Доносчики подписывались крестиком И монашки. Кто там , из-за чего доносы строчил ? Туман. Сталин тут не при чем. Ей, Богу !

И что сделали с "бандой" Расстреляли? Посадили? не падайте- просто разогнали монастырь !

И- усё!

Я несколько утрирую. Но Ева Меркачёва. не глупая, талантливая корреспондентка  в конце интереснейший дала абзацец о сегодняшнем дне. " Сейчас доносов( обращений о реабилитации мало) В прошлом году было всего 3 заявления.Чаще всего пишут внуки, которые уверены, что их дедов незаслуженно осудили.Но начинаешь проверять, затребовать материалы- и оказывается, что человек в действительности помогал фашистам, либо совершил  уголовное преступлениеПоследний случай: проверили и выяснили, что был обыкновенный разбой...Такое сообщать родственникам тяжело..."

Я как-то читал книжечку на героев Либеральной эпохи. Михаил Кольцов- был такой еврей. Которого приметил Сталин. Ему тут же дали " Огонёк" Руководить. По книжке. по документам- подлец из подлецов. Ну. белая кость- можно всё. И предавал- всех И посадили когда- уже всех своих сдал.

А при чём тут Сталин? Понадеялся на талант журналиста ?А он работал на 3 разведки !!!Но либералам об этом рассказывать как-то неловко. Он же Сталинская жертва.Ельцин бы посмотрел , что ему идеологи на подпись подсовывали ? Но спьяну- не разглядывал