«Миссия невыполнима»: Порошенко планирует создать антикоррупционный суд

На модерации Отложенный

порошенко

Ни для кого не секрет, что Украина погрязла в коррупции.

Действующий президент Петр Порошенко, стоя на главной площади страны три года назад обещал полностью искоренить данный вид преступления на территории страны, но по факту все оказалось совсем иначе.

На данный момент именно Петр Алексеевич является тем, кто дал волю преступникам, и они вовсю орудуют на Украине. Сейчас в Незалежной коррупция присутствует во всех сферах деятельности. Медицина, образование, армия - везде, орудуют коррупционеры. И чиновники знают, что не понесут серьезного наказания за данное деяние, потому что сам президент страны не готов ужесточать законы для тех, кто не чист на руку.

Понятно, зачем Порошенко бороться с этим видом экономического преступления, если он сам является таким же преступником. Но недавно Петр Алексеевич сказал о том, что на Украине будут созданы антикоррупционные суды, вопрос в том, как они будут работать? Ведь сама судебная система страны оставляет желать лучшего. Хотя в целом, скорее всего судебные заседания будут закрытого типа, чтобы посторонние не смогли узнать всех тонкостей процесса. Потом судья вынесет решение о том, что вина подсудимого не полностью доказана и отпустит на свободу. Да, это лишь предположения, но вероятность того, что именно так и будет очень велика.

Основная причина, по которой процветает коррупция на Украине – это продажная власть. Те, кто сидят в Раде, готовы наплевать на страну и действовать исключительно в своих интересах, а всем этом деле их прикрывает Порошенко, которой стремился занять президентское кресло ради собственной выгоды, а не для того, чтобы улучшить жизнь граждан Украины.