Европа белая, Европа чёрная и Россия .... ограбленная.

На модерации Отложенный

  "В Европе такие классные дороги...."   Ну, да. Как же. Даже учитывая климатические условия, дороги в Европе разные. В одних странах хорошие. В других от наших хуже. Есть отремонтированные, а есть разрушенные.

  "В Европе так чисто, так опрятно...."  Фигня и это. Такой же вариант - есть горы мусора на центральных площадях, а есть вылизанные задворки.

  «В Европе большие зарплаты...». Да. И ещё большой уровень необходимых трат.

«В Европе вежливые продавцы и чиновники». Хрен там. Могут встретиться вежливые, а могут быть такие, которые вас в гробу видели, о чём не преминут вам сообщить.

«Такая медицина!». «Такое образование!». «Такая отличная навигация!». Где как. С каждым пунктом, где как.

Тут самое главное в том, что нет в Европе страны, где всё офигенное. Не факт, что по хорошей дороге вы едете к душевному чиновнику за достойным медицинским полисом. И, к сведению, когда вы уехали в Европу, то вы не усреднённый европеец. Вы - иммигрант.

 Вроде очевидные вещи, но не всеми понятые. А тут ещё новый тренд от власти. Его раздувает охранительная ( которая за Путина ) пресса. Европу стали перекрашивать.

  По Европе бродят толпы геев и чёрных. Переширяв друг друга, они с любовью мчатся в Норвегию за детьми, увезёнными из семей в воронках ювенальщиков, чтобы усыновить их и разлагать и разлагать.  Несогласных натуралов они поработили и все со всеми на ножах и бездуховны и стоит над ними Брейвик.

  Каждый пункт перечисленного имеет под собой почву, однако оной почвы там не более, чем в заявлениях про абсолютное превосходство некой воображаемой собирательной Европы над Россией. Поскольку что тут, что там информация подаётся тенденциозно и избирательно, а иногда под видом информации просто публикуется заведомое враньё.

Вот как с теми же 200 000 отнятых из семей в Норвегии детей. Никто же не говорит, что это за весь двадцатый и часть двадцать первого века. Кому будет интересно, что на 400 000 норвежских семей найдётся 1000 неблагополучных детей? Нет бы подумать, что при наличии 800 000 детей в пятимиллионной Норвегии за четыре года при темпах в 200 000 тысяч в год, будут изъяты все дети.  Тупость же очевидная.

  Всё дело в том, что это советские миллионы тонн выплавленного чугуна были информацией.

Смейтесь над ними, плачьте или глумитесь, но они точка отсчёта, на которую можно опереться. Сплошь же белая или чёрная Европа - это не информация, а манипуляция.

 Гайдар приватизировал советское ради "хороших дорог", "высоких зарплат", "душевных чиновников", короче, чтобы "как в цивилизованной Европе".  Путин сегодня приватизирует ради стабильности, духовности и вообще  — «у нас что не делается, всё отлично, не чирикайте — а иначе, вон, смотрите, какая там у них жопа!».

  С белой Европой всё уже понятно. Где у нас те дороги, те чиновники и те зарплаты? То-то и оно. Не катит уже этот образ.

  Ну а стабильность где? Вы уверены в своей пенсии? Вы уверены, что врач вас лечит, а не вытряхивает ваш кошелёк? Знаете ли вы, средний россиянин то, что знал школьник семидесятых?

  Духовность, говорите? А, ну-ка покажите мне один духовный русский фильм за последние двадцать лет. В Европе бездуховной их по два десятка в год делают. И не скажите ли, какой процент экономических сделок в России основан на взаимном доверии и порядочности.

. Манипуляция отличается от информации как раз тем, что в случае с информацией указываются конкретные показатели и даётся обоснование тому, что эти показатели действительно что-то показывают. Манипуляция же просто давит на эмоции отдельными фактами, которые могут быть как реальными, так и вымышленными, либо же пристрастно трактованными.

  Нам предложены варианты, которые оба хуже. Вот если бы американец сказал, что коррупция в белом доме это «ради стабильности и процветания», вы бы его уважали?

  А может всё это нам впаривают ради "самоуважения"? Я это нахожу самообманом. Можно, конечно, представить, что брызги из-под колёс на твоём лице это брызги тёплого Адриатического моря. А можно, для собственного уважения, построить хороший тротуар. От вас зависит.

  Патриотизм - это не рассказывать, что всё в России офигенно. Патриотизм- это делать так, чтобы все вокруг говорили - как в России офигенно.  Самое удивительное, что такие люди есть и среди нас. Построил человек спортзал и пустил в него деток с района бесплатно. И со взрослых берёт только на коммуналку. Европа нервно курит.